8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кротоне - Лацио
21 ноября. Кротоне. Стадион "Эцио Шида". 17:00.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Италии «Кротоне» примет «Лацио». Воспользуется ли аутсайдер Серии А проблемами римского коллектива?

«Кротоне» – худшая команда старта итальянского сезона. В семи матчах главный претендент на вылет в Серию Б потерпел пять поражений и дважды сыграл вничью. Не одержав ни одной победы, команда Джованни Строппы прочно обосновалась в подвале турнирной таблицы. Если не начать исправлять положение в кратчайшие сроки, то ничего хорошего в текущем сезоне «Кротоне» не ожидает.

«Лацио» попал в скандал, связанный с тестами на коронавирус, из-за чего оказался в центре критических статей придирчивой итальянской прессы. Дополнительный повод для раздражения футболистов связан с покупкой нового клубного самолета на фоне небольших финансовых сложностей. Удастся ли справиться со всеми трудностями, а заодно и с аутсайдером итальянской Серии А?

Статистические факты

– соперники провели между собой четыре матча, преимущество на стороне «Лацио»: две победы, одно поражение, один ничейный результат;
– «Лацио» ни разу не побеждал «Кротоне» в гостях;
– «Кротоне» удавалось отличиться в обоих домашних матчах против «Лацио»;
– единственное домашнее очко в текущем сезоне «Кротоне» добыл в противостоянии с «Ювентусом»;
– «Лацио» в текущем сезоне одержал две гостевые победы при одном поражении;
– в двух гостевых матчах из трёх «Лацио» забивал более одного гола;
– «Кротоне» ушёл на паузу после ничьей с «Торино», «Лацио» в прошлом туре поделил очки с «Ювентусом».

Прогноз от ФНК

Морально-волевые качества «Лацио» проявлялись в каждом из трёх последних туров итальянского первенства. Если римляне не одержат победу на классе, то наверняка возьмут своё благодаря характеру. Коэффициент на это слишком уж привлекательный, чтобы пройти мимо.

Прогноз: победа «Лацио»
Коэффициент:
1,72