Наказания:

Адриен Рабьо, 33  Алессандро Трипальделли, 35
 Данило, 53  Риккардо Соттиль, 74
 Артур, 54

Ах, какие ветераны играют в Серии А! Италия молодит, кто знает? «Милан» пока свой матч восьмого тура не провёл, а «Юве» подступил к «россонери» очень мощно. Победили «Кальяри» и до одного балла сократили отставание в турнирной таблице. А Криштиану Роналду настиг Златана Ибрагимовича в гонке бомбардиров, оформив победный дубль. Зажатые «островитяне» стали лёгкой добычей для КриРо. С первых же минут вжались в свою штрафную площадь футболисты «Кальяри», а «Ювентус» двумя линиями по четыре человека взламывал массированную оборону. Бернардески забил быстро, но в составе туринцев играет Мората, из-за которого чуть ли не каждый тур отменяют гол. Вот и в этот раз Альваро подставил партнёра офсайдом. Тогда за дело взялся Криштиану Роналду, подаривший ассист расстроенному испанцу в конце первого тайма. Мората просто покатил мяч на португальца, а тот двумя замахами ушёл в центр, смутил защитников и пробил из-под них точно в угол. Четыре минуты проходит, Куадрадо подаёт угловой, Демирал скидывает мяч на дальнюю штангу, а Роналду завершает чётким ударом в угол. 2:0 и вопрос по победителю закрыт. «Кальяри» должен был устроиться на разгром, но Мерих Демирал пробил в перекладину, самостоятельно завершая подачу от угла поля, а опаснейший удар Бернардески вытащил Краньо. Гости опасных атак не придумали вовсе, поэтому им решил помочь Роналду. Криштиану даже атаку чужой команды смог обострить, пижонски подставив пятку под кросс Марина. И после «передачи» португальца забил Рагнар Клаван, но чуть ранее в офсайд забежал румынский полузащитник «Кальяри», поэтому Буффон сохранил «сухарь», а Криштиану Роналду избежал критических стрел. Если они вообще возможны в адрес португальца.

Предыстория

«Ювентус» пока не проигрывает в чемпионате Италии, но радужными результаты назвать не может. Команда Андреа Пирло учится вместе с тренером - отсюда и огромное количество ничейных результатов. Были бы и поражения, но класс игроков позволяет что-то решать «на месте». До паузы на игры сборных «старая синьора» упустила верную победу в Риме. Контролировала ход матча с «Лацио», быстро отличилась усилиями Криштиану Роналду, но как и положено пожилым людям - заснула в концовке. Как итог - гол Фелипе Кайседо на пятой компенсированной минуте и очередные 1:1. Уже третьи для «Ювентуса» за последние четыре тура. Сегодняшний соперник туринцев - «Кальяри» идёт по удивительному графику. Когда «Ювентус» играет вничью - «островитяне» побеждают. За те три ничейных матча «Кальяри» успел обыграть «Торино», «Сампдорию» и «Кротоне», очень боеспособные соперники. Зато когда «Ювентус» побеждает - «Кальяри» проигрывает. И такой график длится уже пять туров кряду. И очень вероятно, что шестой матч исключением не станет. Диего Годин и Рагнар Клаван, конечно, опытные и классные защитники, но сдержать Криштиану Роналду, Морату (набрал особенно хорошую форму) и Кулусевски очень непросто.

Ход матча

Андреа Пирло продолжает мариновать на лавке Пауло Дибалу, в этот раз компанию ему составил Федерико Кьеза. Впереди образовался уже привычный дуэт форвардов Роналду - Мората (оба сейчас находятся в хорошей форме), а поддержку им оказывали Бернардески и Кулусевски, центр поля Пирло доверил очень креативной паре: Рабьо - Артур. Стало понятно, что туринцы будут давить «Кальяри» постоянными атаками. Обороняться-то почти некому. Предполагаемый сценарий сразу же стал воплощаться в жизнь. «Ювентус» атаковал двумя линиями по четыре человека, а «Кальяри» всей командой отбивался. Показалось, что быстро вскрыл оборонительный замок гостей Федерико Бернардески. Итальянец отскочил от опекуна, открылся на линии штрафной площади и точно пробил после передачи под себя от Альваро Мораты. Не успел толком порадоваться Федерико, боковой арбитр поднял флаг, а главный - пошёл смотреть повтор. Вернулся Фабио Мареска с неутешительным для «Юве» решением: Мората действительно забрался в офсайд, поэтому гол Бернардески отменён. На табло снова нули, а значит, давление «старой синьоры» усиливается.

Долгое время пристреливался тот же Бернардески, но удары с дальней дистанции не шли. Деян Кулусевски налаживал взаимопонимание с Куадрадо на правом фланге, именно оттуда шла основная угроза. Именно эта парочка могла отличиться на исходе получаса игры. Колумбиец вновь обогнал молодого Трипальделли, ушёл практически в лицевую линию и отдал чуть назад. Набежавший Деян Кулусевски в касание пробил, метя в дальний угол, но немного промахнулся из убойной позиции. С каждой минутой усиливалось давление «Ювентуса», и к концу тайма «Кальяри» всё-таки дрогнул. Дрогнул под ударами главной звезды «старой синьоры» - Криштиану Роналду. Первую голевую атаку начал Артур. Бразилец придал решающее ускорение своей обостряющей передачей, найдя на дуге штрафной площади Морату. Альваро развернул атаку левее, куда подключился Криштиану Роналду. А далее португалец уже всё решил сам: серия замахов, смещение к центру и точнейший удар метров с двенадцати - 1:0. Проходит ещё три минуты и Роналду вновь магнитит мяч к себе, возвращается сферу Кулусевски и Деян бьёт с линии штрафной площади. Мяч задевает защитника, уходит на угловой, вот тут и начинаются проблемы «Кальяри».

Четвёртый корнер «Ювентуса» становится голевым. Хуан Куадрадо высокую подачу запустил на линию вратарской площади, Мерих Демирал скинул сферу к левой штанге, а набежавший туда Криштиану Роналду с небольшой разножки пробил аккурат под штангу - 2:0. Нет шансов у голкипера, «Юве» разыграл домашнюю заготовку, по сути решив исход матча. У «Кальяри» даже удара в сторону ворот не было к тому времени. Туринцы не выключились, на старте второго тайма должен был случится разгром, но гостям повезло. Опять угловой принёс угрозу, Куадрадо разыграл с Артуром, а затем навесил на Демирала. Мерих в этот раз бил самостоятельно, потревожив перекладину. Следом пришла классная комбинационная атака «Ювентуса». Рабьо перехватил мяч в центре поля и запустил по флангу Кулусевски. Деян сделал паузу, далее прострелив. Криштиану Роналду мяч пропустил, а Бернардески, казалось бы, наверняка бил из убойной позиции, но Краньо невероятный сейв совершил, из-под перекладины выудив мяч. «Кальяри» в атаке совсем не было, но Криштиану Роналду и тут умудрился внести свою лепту. Даже наступления соперников обостряет португалец.

С правого края Рэзван Марин вырезал неудачный кросс, но пижонский подставил пятку Роналду, переведя сферу на дальнюю штангу, а там Клаван выиграл верх и пробил Буффона, откровенно скучавшего ранее. Но ворота ДжиДжи так и остались на замке. Арбитру подсказали, что Марин в офсайде находился, выполняя кросс. Гол не засчитан, зато травму Клавана уже не отменить. Рагнар столкнулся с Демиралем, разбил бровь и вынужденно поле покинул. Пирло в это же время произвёл двойную замену, выпустив Дибалу и Маккенни вместо Рабьо и Мораты. Максимально заряженным вышел Пауло. Даже когда команда стояла, просто доигрывая матч, аргентинец бегал, обострял. Дибала посадил на карточку Соттиля, обыграв того в центре поля. Но один в поле не воин, тем более, что уже никто играть не хотел в концовке матча. «Кальяри» смирился с поражением, а «Ювентус» просто мячом владел. Дабы приблизить финальный свисток Андреа Пирло исчерпал лимит замен. На пять минут вышли побегать Алекс Сандро, Родриго Бентанкур и Федерико Кьеза. Но это уже чисто для протокола.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Оформил дубль, решил исход матча, принёс победу «Ювентусу». Сколько бы не ругали Криштиану Роналду, он продолжает делать свою работу. Первый мяч придумал сам, во втором - чётко сыграл в завершении наигранной комбинации на стандарте. При этом, КриРо сегодня не жадничал. Дважды выводил партнёров на удар, дважды в отборе сыграл, отрабатывая в обороне.