Лига чемпионов 2019/20
1-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АСТАНА - ЧФР КЛУЖ
9 июля. Нур-Султан. Стадион "Астана Арена". 16:00.
Судья - Лоуренс Виссер (Бельгия).
 

9 июля, в 16:00 по московскому времени в Нур-Султане на местном футбольном стадионе «Астана Арена» начнется первая встреча 1/8 квалификации Лиги чемпионов. В рамках него «Астана» лицом к лицу сойдется с футболистами «ЧФР Клуж». Футбол на Куличках уже подготовил интересный прогноз на этот матч.

«Астана» имеет прекрасные шансы сыграть в квалификации Лиги чемпионов. В рамках 1/8 финала квалификации «сине-желтые» сыграют против румынского коллектива. В настоящий момент «Астана» показывает, в целом, очень неплохие результаты в чемпионате Казахстана. После 17-ти сыгранных туров «сине-желтые» занимают лидирующую позицию в турнирной таблице. Однако ближайшие преследователи хозяев отстают на минимальное количество очков. Вне всяких сомнений, основной задачей «Астана» станет выход в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого коллективу Романа Григорчука предстоит сразить на своем пути весьма непростого оппонента в лице «Клужа». Соперник не из легких, так что футболистам «Астаны» предстоит показать свою мощь быстрых и опасных контратак. На протяжении большого количества времени «Астане» удается выигрывать свой чемпионат, однако на международном уровне «сине-желтые» не могут пробиться слишком далеко.

«ЧФР Клуб» отменно завершил минувший чемпионат Румынии. «Железнодорожники» смогли завоевать 1-е место в турнирной таблице, благодаря чему в новом сезоне игроки этой команды принимают участие в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Долгое время гости завоевывают золотые медали в чемпионате, однако большого успеха здесь не знают. Каждый год клуб принимает участие в Лиге чемпионов, и только в редких случаях выбирается в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света. В 1/8 финала квалификации Лиги чемпионов гости сыграют на выезде с «Астаной». В этой дуэли «железнодорожники» имеют реальный шанс зацепиться за успех, поскольку казахстанская команда не имеет огромного превосходства в подборе высококвалифицированных игроков.

Статистические факты

– «Астана»: одержала 3 победы в 5-ти предыдущих матчах; забивала в 4-х последних играх из 5-ти;
– «ЧФР Клуж»: уступил только в одном матче из 5-ти последних; забивал в 4-х из 5-ти предыдущих дуэлях;
– Команды еще ни разу не играли друг с другом в очных противостояниях;
– 4 из 5-ти последних матчей румынской команды во всех турнирах заканчивались не пробитием тотала в 2,5 мяча;
– Как минимум, дважды «Астана» отправляла мячи в сетку ворот своих соперников в 3-х случаях из 4-х.

Прогноз от ФНК

В этом матче встречаются две равные по силе команды, и выделить фаворита в этом матче нельзя. Букмекеры предлагают прекрасную котировку на ставку «обе забьют – да». Предлагаю рискнуть и взять обратную ставку. Встреча наверняка получился напряженной и счет по завершению игры останется «низовым». «Астана» в редких случаях проигрывает своим соперникам в родных стенах, так что для этой игры также подойдет прогноз с нулевой форой казахстанской команды.

Прогноз: Обе забьют - нет
Коэффициент: 1,8