Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 10-й тур.

21 ноября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Севилья - Сельта
4:2

 

Кунде, 6 (1:0); Аспас, 10 (1:1); Нолито, 36 (1:2); Эн-Несири, 45+3 (2:2); Эскудеро, 85 (3:2); Мунир, 87 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ - 10:7; Угловые - 3:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 5:6; Фолы - 13:2; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Все-таки одержала волевую победу "Севилья", но тут просто помог счастливый случай. Если бы не было того рикошета от Тапии, то не побежали бы всем составом отыгрываться галисийцы и не получили бы четвертый. Но что поделать? Везет сильнейшему, как говорится. "Сельта" выглядела достойно, но только за внешний вид очков не начисляют.
+3 Подача в штрафную "Севильи" со стандарта, а там Араухо даже выиграл воздух и пробил головой, но выше цели. От ворот дал выбить арбитр и тут же свистнул.
+2 Вацлик чуть ли не полторы минуты выбивал мяч со свободного, но карточку все равно не получил.
+1 Пенальти назначает арбитр за снос Оласы в чужой штрафной, но тут же его отменяет после подсказки VAR. Дело в том, что Яго Аспас убегал по левому флангу и забрался в офсайд, а потом уже делал это пас на Лукаса, которого и снес Навас.
90 3 минуты компенсирует рефери.
88 Снял тут же Тапию с игры Коудет, но толку-то? Ренато не особо и виноват, да и со счета такого не отыграться. Вышел Мигель Родригес у "Сельты".
87 ГОООООЛ!!! Мунир, 4:2
Бросили играть фактически виговцы, за что сразу были наказаны. Суарес отдал неточный пас, перехват. Пас вперед от Фернандо на Мунира, который стартовал со своей половины поля, убежал вперед и бил одновременно с подкатом от соперника, поэтому мяч влетел под ближнюю левую штангу, а не туда, где стоял вратарь. Игра сделана!
85 ГООООЛ!!! Эскудеро, 3:2
Вот так и выигрывала "Севилья" свои Лиги Европы! Помог рикошет! Ракитич неудачно обработал мяч перед чужой штрафной, а Серхио Эскудеро с 25 метров влепил с левой. В подкате стелился защитник "Сельты", поэтому в его ногу угодил снаряд и срезался в левую "девятку". Это Тапия помог хозяевам, хоть и не хотел этого.
85 Очень интересный повтор дали. Мунир падал на линии вратарской, причем его отчетливо придерживали рукой, но VAR молчит. Ах да, это ж не "Реал" играет, совсем забыл.
84 Чудом! Просто пролетает мяч через всю штрафную "Сельты" слева направо после наброса от Мунира, но не нашлось никого из партнеров, чтобы подставить ногу. Снаряд, кстати, в итоге сохранили за собой андалусийцы.
82 Очень тяжело уже двигаются футболисты. Мальо в очередной раз нарушает правила, но в этом случае он сбивает Эскудеро и очень аккуратно. У игроков есть уже по карточке.
81 На последние минут 12-15 выходят Идрисси и Оскар Родригес вместо Окампоса и Хордана у "Севильи".
80 !!! Долго выстраивали "стенку" гости! Наконец, Хордан разбежался и с правой метров с 24 влепил под перекладину мимо "стенки", но Рубен в прыжке парирует. Браво!
78 Может, это шанс? Мурильо сносит Мунира Эль-Хаддади на подступах к своей штрафной. Тут карточки нет, но есть опаснейший стандарт для хозяев. Кто пробьет? Сам пострадавший?
76 В офсайд забирается по центру атаки Люк де Йонг, пытаясь вырваться на оперативный простор. Лайнсмен тут же поднимает флаг.
75 Грубо ошибается Кунде перед своей штрафной. Санти Мина почти отобрал мяч у центрдефа хозяев, но Жюль смог исправить свою ошибку и оттеснил форварда, не дав ему перехватить мяч.
74 Очень плохая подача от Браиса Мендеса. Набрасывал хавбек с правого края на дугу штрафной, но откровенно неточно. Вынос от Фернандо.
73 Держи ответочку! Эскудеро срезает Санти Мину, врезав ему чисто сзади по лодыжке. Как же досталось сегодня форварду "Сельты"... Карточка для Серхио.
72 По желтым карточкам вырывается вперед "Сельта". Уго Мальо нарушил правила на Окампосе, за что и был наказан.
71 Мальо сегодня хорош! Разыграли штрафной гости, после чего Уго наносил удар метров с 25 с левой в обводку в левую "шестерку". Чуток неточно.
70 Фернандо нарушает правила в центре поля. Вообще, "Севилья" стала играть аккуратнее в последние минуты, но при этом что-то подсказывает мне, что больше одного гола мы с вами в оставшееся время не увидим.
68 Двойная замена у "Севильи". Мунир и Де Йонг выходят вместо Торреса и Эн-Несири.
68 У "Сельты" Нолито поле покинул, уступив место Окаю. Это уже акцент на контроле и игре в середине поля.
66 "Севилье" нужно придумать что-то другое. Резаная диагональ слева направо, но на линии штрафной защитник "Сельты" в прыжке головой этот пас прерывает.
66 Мунир переодевается у Лопетеги. Достойно. Это скорость.
65 ! Яго Аспас хорош! Шестой удар в створ ворот "Севильи". Яго вышел на оперативный простор по центру, убрал мяч от защитника на правый угол вратарской и бил с правой, но Томаш вышел навстречу и ногам отбил.
62 А где замены? Ладно "Сельта", но Лопетеги-то чего боится? Есть вполне себе неплохие игроки на скамейке.
61 Поддавливает, поддавливает "Севилья". Хордан после короткого розыгрыша с Навасом навешивал в центр штрафной с правого угла поля. Бил там Эн-Несири, но получилась скидка на Диего Карлоса. Центрдеф пробивал влет с правой, но мяч срезался и ушел куда-то сильно в сторону. От ворот.
59 Нууу, как так? Хордан получил пас на дуге штрафной слева от Эскудеро, подработал под правую и пробивал по воротам, но снаряд сошел с ноги и ушел куда-то на трибуны.
58 Сам Окампос и вбросил аут, после чего пошел навес в центр владений Рубена Бланко на Хордана, вот только Хоан пробить не смог. Во второй волне атаки наброс в штрафную "Сельты" пошел уже слева, но снова неточно.
57 Пробует атаковать "Севилья". Ничья ее сегодня не устраивает. Окампос снова на правом фланге. Простреливал оттуда Лукас, но Мурильо ухитрился выбить сферу даже не на угловой, а в аут.
54 1-1 по карточкам. Денис Суарес получил предупреждение, скосив Лукаса Окампоса в центре поля.
53 Что твой Месси полез Яго Аспас с левого края в центр. Собрал четверых опекунов на линии штрафной, попытался всех обыграть, но Ракитич успел пятым и мяч отобрал.
52 А сейчас уже по 9. Санти Мина в центре поля вкатился в ноги Жюлю Кунде, сбив центрдефа хозяев с ног. Штрафной разыграют севильцы.
51 Не так уж и много фолов. 9 раз нарушили правила севильцы против 8 аналогичных действий у виговцев.
50 С правого корнера пошла подача на ближнюю штангу ворот "Севильи", но замкнуть как-то этот навес не удалось никому из виговцев. Вынос.
49 ! Вацлик решил больше не пропускать! Проникающий пас на правый край штрафной на Браиса Мендеса, но Томаш рванул на мяч и корпусом заблокировал удар или возможный прострел. Рикошет, и сфера укатывается за лицевую.
48 Уго Мальо рассчитывал на такую же удачную подачу, как и в случае с первым голом, но на этот раз навес справа был на дальнюю штангу. Санти Мина даже остановил снаряд, но за линией. От ворот.
46 Аспас рушится на газон после стыка. Правда, Диего Карлос ему врезал локтем в бок, плюс Яго еще и упал неудачно. Полежал секунд 20-30, но сам смог подняться. Фол, кстати, арбитр не зафиксировал. Продолжаем.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Пока что сполна оправдывают статус Примеры после первых трех матчей 10-го тура наши соперники. 4 гола уже за первый тайм - это нечто! "Сельту" уже стоит похвалить, даже если она проиграет, а вот "Севилья" демонстрирует, что может играть не только от себя, но и отыгрываться. Непонятно, выгрызут ли победу хозяева, но это вполне реально.
+4 Разумеется, тут же звучит свисток на перерыв после розыгрыша мяча с центра поля.
+3 ГООООЛ!!! Эн-Несири, 2:2
Пошла уже третья компенсированная минута, но рефери все-таки дал доиграть. Вынес сферу Араухо направо, откуда навесил Навас на дальний угол вратарской, а там Эн-Несири выпрыгнул между двоих защитников и пробил головой под левую "девятку".
+1 Корнер справа разыграли гости. После этого пошла попытка навеса в штрафную, но не перебил подающий даже первого защитника.
+1 ! Спасает Вацлик! Это его первый сейв? Быстро разобрались в центре поля гости. Перевод налево на Нолито, а тот убежал на левый край штрафной, раскачал Наваса и с правой крутил под дальнюю штангу, но кипер в падении отбивает. Угловой.
45 2 минуты компенсирует Сесар Сото Градо.
44 Вот теперь как раз Араухо головой выбивает мяч из своей вратарской после навеса с правого фланга то ли от Хордана, то ли от Окампоса. Разбирается Нестор.
42 Фернандо решил поиграть в атаке. Оказался на правом крае опорный защитник, навешивал в штрафную гостей на Хордана, но воздух выигрывают оборонцы "Сельты". Вынос.
41 Нестор Араухо вышел у гостей вместо Айду. Джозеф сам ушел, без носилок.
40 Будет вторая вынужденная замена, но уже у "Сельты". Лупит кулаком по газону Айду, который сам понимает, что у него что-то серьезное с коленом. Встать Джозеф не может.
36 ГООООЛ!!! Нолито, 1:2
Меняйте Вацлика прямо сейчас! Заброс по правому краю от Суареса со своей половины поля на рывок Аспаса, а тот убежал от Фернандо и простреливал с края штрафной во вратарскую на Санти Мину. Вацлик вроде и сыграл на перехвате, но отбил руками мяч строго на ногу Нолито, а тот уже с 8 метров расстрелял пустые ворота.
35 Реально поскучнела игра. Как так? Мы наблюдали в предыдущем поединке "Реала" и "Вильярреала" не самую темповую игру, но там мадридцы выигрывали почти весь матч, а когда пропустили, то уже не нашли силы, чтобы выйти вперед, но тут что?
33 И вот уже первая замена. Акунья, судя по всему, получает очередную травму. Вместо него выходит Серхио Эскудеро у "Севильи".
29 Чудом! Если бы не смахнул снаряд Акунья, то после прострела с левого фланга от Браиса Мендеса партнер мог бы спокойно заколачивать мяч в ворота, но Маркос сместился со своего края обороны в центр и подстраховал партнеров. Вынос.
26 Эн-Несири фолит в атаке на Айду. Свистит рефери и фиксирует фол со стороны Юссефа.
25 Первые 10 минут это был просто бомбезный матч, а потом команды как-то остепенились и остановились. Ничего интересного не происходит. Браиса Мендеса сбивают в центре поля. Штрафной для "Сельты".
23 Точно! Ракитич же у нас в составе "Севильи". Иван был незаметен первую половину тайма. Сейчас он обыгрался с Торресом, а Оливер делал передачу в штрафную. Неточно. Окампос пытался сыграть на правом крае штрафной, но не догнал снаряд. От ворот.
20 Дали повтор. Да, шипами прошелся по ноге лежащего Аспаса центрдеф "Севильи", но вряд ли за это назначат пенальти, ведь особого умысла там не прослеживалось. В итоге, помощь оказали игроку "Сельты". Все нормально.
19 Это будет очень серьезная потеря! Заброс в в штрафную на Аспаса, но того опережает Кунде. После этого влетает в стоящего Яго Диего Карлос и наступает на ногу. Корчится от боли форвард "Сельты".
17 Корнер с левого фланга ничего не дает хозяевам. Более того, после перевода направо в очередной раз фолит Навас, а потом еще и пререкается с арбитром. Ага, там не фол был. Мяч вышел, а Хесус быстро ввел его из-за боковой, понадеявшись, что судьи не заметят касания. Заметили. Аут для гостей.
16 Окампос позажигал по правому краю, а теперь ушел на левый. Первый навес на него толком не прошел, но во второй волне атаки сам Лукас простреливал во вратарскую - вынос. Угловой.
16 Браис Мендес придумал что-то несуразное. Проникающий пас на хавбека от Аспаса, а тот с линии штрафной мог разворачиваться и бить с левой, но начал что-то придумывать, подстраивать, обыгрываться... Потеря.
15 А пропала куда-то "Севилья". За первые 8 минут могли забивать дважды, а то и трижды, но после пропущенного гола весь задор куда-то делся.
13 Хорошо, что не Навас нарушил правила, а то мог бы и доиграться капитан "Севильи". Кунде с руками забрался на соперника в центре поля и завалил его на газон. Опять Санти Мина пострадал! Рефери ограничивается штрафным.
10 ГООООЛ!!! Аспас, 1:1
Вацлик точно не будет основным вратарем у "Севильи" больше! Мальо с правого края навесил во вратарскую, а Томаш вместо выноса или надежной фиксации мяча в руках отбил его в перекладину своих ворот. Снаряд упал во вратарскую на ногу Аспасу, который спокойно с метра забил в пустые. Мда...
8 За 8 минут 5 голевых моментов насчитали у "Севильи". Ну, сюда, понятное дело, вошел и гол и удар Эн-Несири перед этим. Примерно так и есть, да.
6 ГООООЛ!!! Кунде, 1:0
Навес с правого корнера в центр штрафной, откуда последовал удар от Диего Карлоса головой в упор. Рубен отбил перед собой, но на Кунде, который с линии вратарской добил мяч в ворота. Офсайда не было!
5 ! Очень темповая игра. Окампос с правого края смог проткнуть мяч мимо троих на Торреса. Оливер обработал снаряд и бил с правого угла вратарской низом, но не сильно. Рубен Бланко отбивает перед собой. Во второй волне атаки хозяева зарабатывают угловой.
4 Неа, Эн-Несири никак не может настроиться на стабильное "клепание" голов. Хотя с такими вводными он бы играл минимум в "Реале" или "Барселоне". Заброс мяча за спину Айду, а Юссеф выбежал под углом на ворота и бил сходу, но неточно.
3 Штрафной по левому флангу разыграли гости, но ничего серьезного он им не принес. Пока что никак не могут настроиться виговцы.
2 Первая желтая карточка. Навас сфолил в подкате против Санти Мины довольно жестко, за что и получил предупреждение.
1 ! Ого! Уже на первой минуте могли открыть счет севильцы. Рывок по правому флангу от Наваса завершился набросом в штрафную на Окампоса. Лукас раскрутился и бил с правого угла вратарской, но парирует Рубен, спасая даже от углового.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. 4-3-3 у "Севильи" с Окампосом и Торресом на краях атаки и те же условные 4-3-3 от Коудета, вот только на флангах, скорее, сыграют Нолито и Аспас, а Санти Мина будет в центре атаки. Рискованно, но вдруг оправдает себя? Сесар Сото Градо рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
108 поединков в истории между этими командами. 96 пришлись на Примеру и показатели примерно равны: 43 победы у "Севильи" при 38 у "Сельты" и 15 ничьих. Интересно, что последние 3 встречи андалусийцы не могут обыграть виговцев - Н1 П2 - правда, победы "Сельты" были домашние. В гостях галисийцы выигрывали в последний раз в 2015-м году. На данный момент подопечные Лопетеги с 10 очками идут на 13-м месте, но после 7 игр. У "Сельты" лишь 7 очков и 18-я строчка, при этом матчей проведено 9. Победа позволит хозяевам подняться в район зоны еврокубков, тогда как гости при своей виктории догонят "Севилью" и станут 13-14-ми. "Нервионцы" забили 7 голов (14-18-я позиции) и пропустили 6 (3-я строка). У "Сельты" 6 мячей в активе (худший показатель вместе с "Эйбаром") и 15 пропущено (18-е место). "Севилья" лишь в минувшем туре прервала 4-матчевую безвыигрышную серию и теперь на счету у команды Лопетеги 4-матчевая безничейная (В1 П3). У виговцев и вовсе длится 7-матчевая безвыигрышная (Н3 П4), но в трех последних турах команда дважды играла вничью и обязательно забивала, хотя пропускает уже в 8 встречах подряд. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют Сусо и Карлос Фернандес, плюс под вопросом Акунья, Идрисси и Навас. Гости не могут рассчитывать на Серхио Альвареса, Мора и Кевина Васкеса.
У "Севильи" не так все и плохо в Примере, как можно было подумать. Если приплюсовать пока не сыгранные матчи, то на выходе получим не просто зону еврокубков, а топ-5 или даже топ-4, если сегодня "Реал" проиграет в гостях "Вильярреалу". Да, команда Лопетеги переживает определенный спад, но это объясняется победой в Лиге Европы и участием в Суперкубке УЕФА (плюс лишний матч, как ни крути). Нет сомнений, что уже в январе, когда игровой ритм успокоится, андалусийцы вновь станут одним из претендентов, если не на чемпионство, то на Лигу чемпионов. У "Сельты" своя беда. Руководство клуба в очередной раз уволила Оскара Гарсию с поста тренера, назначив аргентинца Эдуардо Коудета. Южноамериканец, который ранее тренировал бразильский "Интернасьонал", не чужой для Виго. Так, в свою бытность игроком он выступал за "Сельту" в 2002-м году. Теоретически он даже пересекался на поле с каким-нибудь Хоакином, который до сих пор пылит за "Бетис". На данный момент галисийцы - это команда-загадка. Во-первых, Коудет прибыл в расположение клуба не 12 ноября, когда вышла новость о его назначении, а позже, поэтому непонятно, сколько тренировок он провел и в какой футбол будет играть его команда. Во-вторых, при новом тренере даже аутсайдер расправляет крылья, поэтому "Севилье" может быть непросто. Правда, андалусийцы все же играют дома, а это все-таки лучше для них и может стать лишним козырем. Поединок может стать, если не сенсационным, то сюрпризным, но зависеть это будет исключительно от "Сельты". Предположим следующее, двух голов гостям хватит для ничьей. Ну и, скорее всего, гол в первом тайме мы тоже увидим.

 
СЕВИЛЬЯ 
Томаш Вацлик 
Хесус Навас  2 
Жюль Кунде  6 
Диего Карлос 
Маркос Акунья  33 
Хоан Хордан  81 
Фернандо 
Иван Ракитич 
Лукас Окампос  81 
Оливер Торрес  68 
Юссеф Эн-Несири  45  68 
Запасные:
Хави Диас 
Альфонсо Пастор 
Карим Рекик 
Алейш Видаль 
Серхио Эскудеро  33  73  85 
Серхи Гомес 
Неманья Гудель 
Франко Васкес 
Оскар Родригес  81 
Мунир  68  87 
Усама Идрисси  81 
Люк де Йонг  68 
 
СЕЛЬТА 
Рубен Бланко 
Уго Мальо  72 
Джозеф Айду  41 
Джейсон Мурильо 
Лукас Оласа 
Ренато Тапия  88 
Браис Мендес 
Денис Суарес  54 
Нолито  36  68 
Яго Аспас  10 
Санти Мина 
Запасные:
Иван Вильяр 
Нестор Араухо  41 
Давид Костас 
Хосе Фонтан 
Серхио Каррейра 
Давид Хунка 
Хорхе Саенс 
Мигель Баэса 
Окай Йокушлу  68 
Фран Белтран 
Габриэль Вейга 
Мигель Родригес  88