СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ - 2023.

ФИНАЛ

14 января. Эр-Рияд. Стадион "Аль-Авваль Парк".

РЕАЛ МАДРИД - БАРСЕЛОНА - 4:1 (3:1)

Винисиус Жуниор, 7 (1:0). Винисиус Жуниор, 10 (2:0). Левандовски, 33 (2:1). Винисиус Жуниор, 39 - с пенальти (3:1). Родриго, 64 (4:1).

Мадридский “Реал” взял убедительный реванш у “Барселоны” за поражение в финале предыдущего розыгрыша Суперкубка. Королевский клуб великолепно начал матч и уже к 10-й минуте заработал преимущество в 2 мяча. Винисиус оформил дубль, воспользовавшись жуткими провалами обороны каталонцев. Сине-гранатовые после провального старта постепенно пришли в себя и смогли сократить отставание в счёте усилиями Левандовского. Однако команда Анчелотти здорово отреагировала на пропущенный гол и моментально вернула себе преимущество в 2 мяча. Вездесущий Винисиус заработал пенальти, который бразилец сам реализовал и оформил хет-трик ещё в первом тайме. После третьего пропущенного мяча у команды Хави не получилось вернуть инициативу. Зато мадридцы по ходу второй половины встречи довели разницу в счёте до крупной отметки благодаря результативному удару Родриго. К многочисленным проблемам “Барселоны” в середине второго тайма добавилось удаление Араухо, но реализовать численное преимущество и “сливочным” не удалось. “Реал” в 13-й раз выиграл Суперкубок и до минимума сократил отставание от каталонцев по количеству побед в данном соревновании...