Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 0:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

30 марта. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Енисей - Химки
4:1

 

Мазурин, 20 (1:0); Ломакин, 50 (2:0); Ломакин, 63 (3:0); Касимов, 88 (3:1); Савельев, 90+2 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ – 5:5; Угловые – 1:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 4:19; Желтые карточки – 0:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 55% : 45%
Убедительный реванш взял "Енисей" за поражение в первом круге. При этом, в Красноярске "Енисей" выиграл у "Химок" уже в пятый раз подряд. Абсолютно во всем лучше лидера чемпионата была сегодня команда Андрея Тихонова. 2:7, такова разница голов у "Химок" в последних двух встречах, есть о чем задуматься Талалаеву. Вполне может его команда по итогам тура свалиться сразу на четвертое место. Впрочем, вся борьба за выход в РПЛ еще впереди.
+5 Матч закончен крупной победой "Енисея"!
+4 Угловой разыграли футболисты "Химок", но уже сами не верят в то, что от этого прок какой-то будет.
+3 Несется победное скандирование "Молодцы, молодцы!" на трибунах "Арены Енисей". Андрей Тихонов аплодирует своим болельщикам.
+2 ГООООООЛ!!!!!!!! Максим Савельев! 4:1!
Сработала также замена Тихонова. Со своей половины поля пошел заброс вперед на свежего Савельева, который убежал от тяжелого Журавлева и технично подсек мяч над вышедшим из ворот Обуховым.
90 К основному времени матча добавлено целых пять минут.
88 ГОООООЛ!!!!!!!! Тимур Касимов! 3:1!
Забивают гол престижа "Химки", хотя и достаточно курьезный. Берковский выкатил мяч под удар Степанову, тот пробил издали в правую штангу, от которой мяч срикошетил в грудь Касимову и отскочил в сетку.
87 Самину Абдуллахи с правого фланга навешивает высоко на дальнюю штангу. Там Магомедов принимает мяч, но скидку уже сделать ему не удается.
86 Последние две замены у "Енисея". Андрей Тихонов убирает с поля Иванова и Масловского. Владимир Хозин и Валерий Кичин вышли на замену.
85 Чуть потягивают время хозяева поля, Масловский это делает. Совсем зря, на мой взгляд, потому что исход матча вполне понятен и карточка на ровном месте точно не нужна.
84 Уже от отчаяния пробивает издали Журавлев. Метров с тридцати пяти Юрий наносит удар, но мяч с ноги свалился и улетел за пределы поля.
83 Два защитника караулят Берковского у лицевой линии и не дают прорваться ему в штрафную. Так и не удалось проявить себя Илье сегодня.
82 Идеальную позицию занял Ставер и снова прилетел мяч в него после плотного удара Магомедова, которому ассистировал Исаенко. Хорош в выборе позиции вратарь "Енисея".
80 Да, Максим Савельев меняет по позиции Андрея Окладникова у "Енисея".
79 И опять Окладников снова падает без сил на газон, мышцу у него сводит. Пора менять уже форварда Тихонову.
78 Не ждал Тихонов передачи от Саадуева, зато с подбора пробивает Ломакин первым касанием, отправляя мяч на трибуны из пределов штрафной. Пока без хет-трика.
77 Олег Исаенко поменял Александра Руденко в составе "Химок". Больше замен у Талалаева нет.
76 Напролом пошел в борьбе Степанов и врубился на всех парах в Ломакина. Предупреждение за излишнюю жесткость.
75 Нет. Уходят с поля Раздорских и Мазурин. Шамиль Саадуев и Михаил Гащенков вместо них у "Енисея" вышли.
73 Присел на поле Окладников. Некоторые мышечные проблемы у него. Может быть замена нужна будет.
72 Теперь Раздорских на пару с Масловским не дают пробить Касимову, которому идет подача с левого фланга во вратарскую. Острее атакуют "Химки", но пока "Енисей" справляется, обороняясь всей командой.
71 Магомедову наконец-то дают принять мяч в штрафной "Енисея", но передачу Бутты контролирует Стежко и на корню обезмячил Тимура Касимова.
69 Также Данил Степанов меняет Хетага Хосонова. Все что может делает Талалаев, но поздно уже, пожалуй.
68 Замена у "Химок". Вместо Петара Голубовича на поле вышел Самину Абдуллахи.
66 Илья Берковский умышленно срывает очередную контратаку "Енисея", сделав подножку Денису Тихонову, раздергавшего оборону "Химок" нынче.
65 Только сейчас наносит первый удар в створ ворот гостевая команда? Похоже на то. Это Берковский от дуги штрафной пробил. Ставер притянул мяч к себе в руки.
63 ГООООООЛ!!!!!!!! Александр Ломакин! 3:0!
К этому все и шло. Тихонов продвинул мяч вдоль линии штрафной, выкатил мяч под удар Ломакину, который уложил мяч с левой ноги в правую "девятку". Не дернулся снова Обухов.
61 Не пошел в створ ворот удар от Ломакина после подачи со штрафного. Ничего опасного воротам Обухова.
60 В ходе очередного прессинга был накрыт Тихоновым Голубович и приходится защитнику "Химок" фолить на карточку, дабы не привезти опаснейшую атаку на свои ворота.
59 Начали в прессинге активнее работать на чужой половине поля красноярцы. Пока что вообще непонятно за счет чего лидер лиги может отыграться.
57 Штанга звенит!!! Неаккуратный вынос, подбор со стороны Раздорских и красивый удар влет. Зрителем тут выступал Обухов, но его спасла стойка ворот. Третий могли забивать красноярцы.
55 Падает Касимов в штрафной "Енисея" после легкого контакта с Бардабыхиным. Даже без повтора было видно, что никакого фола тут не было точно. Надо подниматься.
54 Не поднял мяч как следует Юзепчук и легко удается сделать вынос защитникам "Енисея". Пока что все читаемо для красноярской обороны.
53 Руденко налетел на Стежко, задев того локтем по лицу. Неаккуратно сыграно, но злого умысла со стороны форварда "Химок" не было, пожалуй.
51 Пошли в атаку "Химки". Юзепчук сделал подачу после розыгрыша углового и мяч миновал всех партнеров, в том числе на дальней штанге.
50 ГООООООЛ!!!!!!!!!! Александр Ломакин! 2:0!
Вот так привоз! Разыграли ужасно мяч от своих ворот игроки "Химок", особенный привет Игорю Обухову. Мяч перехвачен и Ломакин зряче пробивает в противоход вратарю гостей. На ровном месте второй гол забил "Енисей".
48 Опорная зона "Енисея" провалилась и с линии штрафной пробивал Хосонов после выката мяча ему под удар от лицевой линии, но голу Хетага не дал состояться подкат автора гола Мазурин.
47 Стежко в падении красиво прерывает передачу предназначавшуюся для Руденко. Пробует сразу же гостевая команда провести вертикальную атаку.
46 Двойная замена у "Химок" случилась в перерыве. Бутта Магомедов поменял Равиля Нетфуллина, а Аршака Коряна сменил Тимур Касимов.
46 Второй тайм стартовал!
Пока игра "Химок" никак не выдает лидера Первой лиги, будто бы третий тайм матча с "Нефтехимиком" мы смотрим. Гости довольно много атакуют, но пока что довольно беззубы все их подходы к воротам Ставера. "Енисей" куда как опаснее в контратаках, в одной из которых и удалось открыть счет. Дебютным голом отметился Мазурин. Посмотрим, что Андрей Талалаев придумает.
+2 Нет, не добавит. Отправляет команды в раздевалки Иван Сараев.
+1 И примерно уже минуту оказывается помощь Окладникову после того стыка с Нетфуллиным. Еще добавит время рефери?
45 К первому тайму Иван Сараев добавил две минуты.
44 Равиль Нетфуллин жестко подкатился под Окладникова. Предупреждение капитану "Химок".
42 Легкий прострел Ломакина слева не сумел вынести Журавлев, в результате чего Тихонов мяч подобрал и чуть было не наказал соперника, но пробил в защитника "Химок".
41 Красиво ударом через себя попробовал Корян сделать передачу на забегавшего по флангу Юзепчука. Но вышло неудачно, поскольку надежен был в обороне Херман Феррейра.
40 Далеко Варатынов закидывает мяч из аута, добрасывая практически во вратарскую. И в очередной раз игроки "Енисея" грамотно работают по позициям, вынося мяч подальше из опасной зоны.
38 Журавлев ценой фола исправляет собственную помарку, отдав мяч Раздорских, играя чисто в корпус сопернику. Есть первая карточка в руках у Сараева.
37 Не удается забег по флангу Берковскому. Спину грамотно ставит Вячеслав Бардыбахин одному из лидеров "Химок". Активен Илья, но пока что толку от этого немного.
36 В лицо Мазурину влетел мяч. Небольшая пауза нужна, чтобы в чувство привести автора гола.
35 Александр Ломакин выпрашивает штрафной при столкновении с Юрием Журавлевым. Никакого фола и близко не было, просто полузащитник "Енисея" опоздал и врезался в соперника.
33 Корян не добирается до мяча после фланговой подачи, но сам пробует следом выполнить заброс справа в сторону Хетага Хосонова. Пока что весь верх уверенно выигрывает "Енисей".
32 В классном подкате идет Аршак Корян против Мазурина и даже отвоевывает мяч. Впрочем, быструю атаку развить "Химкам" не удается.
30 Момент!!! Чуть было не сравняли счет гости. Варатынов шикарно закрутил мяч на дальнюю штангу с левого фланга, там Тихонова сумел опередить Сергей Терехов, но ударом головой просто не попал в створ.
29 Невысокую подачу делает Терехов на ближнюю штангу с угла поля. Отбиваются уверенно красноярцы.
28 На дуге штрафной получает мяч Равиль Нетфуллин, на ноге которого тут же оказывается пара опорников "Енисея". Очень своевременно, надо сказать. Теряет мяч Нетфуллин.
26 А тут чуть киксанул на искусственном газоне Феррейра и едва Руденко не вывалился на рандеву со Ставером, которому приходится играть на выходе и забрать мяч в ногах у форварда "Химок".
25 Разыграли угловой гости, но дело до удара по воротам Ставера так и не дошло. Пока что Евгения в деле толком не видели.
24 Здорово у лицевой линии разобрался Берковский, прокинул мяч между ног одному защитнику "Енисея", однако тут же на подстраховке работает Виталий Стежко.
23 Никто из хозяев поля не успевает замкнуть кросс с левого фланга в исполнении Хермана Феррейры. Высоковато было сыграно.
22 Слишком сильно. Жесткую и неаккуратную передачу сделал Егор Иванов на подключение Окладникову. Будь пас точным, мог бы форвард "Енисея" выйти на ударную позицию.
20 ГОООООЛ!!!!!!!!! Андрей Мазурин! 1:0!
Классный гол забивает "Енисей"! Слева покатил мяч Денис Тихонов в штрафную под удар Мазурину, который в касание пробил между ног защитнику аккурат под ближнюю штангу. Обухов был закрыт и даже не успел среагировать.
18 Окладников и Ломакин вдвоем напали на последнего защитника "Химок", коим по ситуации оказался Сергей Варатынов. Отобрали даже мяч числом хозяева поля, но потом сами завозились и дали возможность гостям вернуться.
17 В стенку сыграли Руденко и Юзепчук, при этом передача Романа на третьего вышла неудачной, поскольку им оказался...футболист "Енисея".
15 Сработал контрпрессинг гостей и чуть было Аршак Корян не выдал передачу на ход Александру Руденко между защитниками "Енисея". Опять же, точности паса не хватило.
14 Продолжается разминка Игоря Обухова. На сей раз Окладников навешивает с правого фланга и все с тем же результатом, что раньше.
13 Сквозь Мазурина навешивает с правого фланга Берковский, однако мяч с ноги у него сваливается и летит куда-то за ворота.
11 Обухов на выходе успешно играет, нейтрализует заброс из глубины поля от Никиты Раздорских. Даже борьбу киперу "Химок" не навязал никто из красноярцев.
10 Есть некоторые проблемы с коленом у Ильи Берковского. Но вроде бы сможет продолжить игру футболист "Химок".
8 Аршак Корян слева играет на Берковского, тот скидывает под удар Хетагу Хосонову. Удар последнего не был подготовлен и мяч в паре метров разминулся с воротами.
7 Теперь уже здорово действует на перехвате Масловский. Александр идет смело на перехват и сам же пробивает из-за пределов штрафной. Мяч с ноги сваливается и летит мимо ворот.
6 Перекладина!!! Везет сейчас гостям, поскольку Окладников, здорово открывшийся на ближней штанге, пробивает головой в каркас ворот при розыгрыше углового. Даже не дернулся тут Обухов.
5 Выигрывает верх в чужой штрафной Петар Голубович после подачи со стандарта, но акцентированный удар нанести ему не удается, поскольку активно мешает Денис Тихонов, вернувшийся в оборону.
3 Сергей Терехов прокидывает мяч себе на ход и пробует пройти по флангу, но его жестко и, тем не менее, по правилам останавливает Виталий Стежко.
2 Длинную передачу делает Егор Иванов на половину поля "Химок", но защита гостей уверенно играет позиционно.
1 Матч начался!
Доброго времени суток, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Программу 25 тура Первой лиги открывает матч в Красноярске между местным "Енисеем" и подмосковными "Химками". Команда из Сибири является крепким середняком, идет на 9 месте с тридцатью баллами. Коллектив Андрея Тихонова вряд ли пробьется в зону стыков за право выхода в РПЛ, все же отставание существенное. Но и вылет вряд ли светит, пусть и отрыв от зоны вылета относительно небольшой - 6 очков. В трех весенних турах красноярцы взяли шесть баллов, особенно запомнилась выездной разгром "Ленинградца".
Что касается "Химок", то команда Андрея Талалаева тоже взяла 6 очков по весне, неожиданно "сгорев" дома "Нефтехимику" в последнем туре. Тем не менее, даже после этого досадного поражения, "Химки" остаются лидером Первой лиги с 42 очками в активе, но уже вплотную подошли "Акрон", махачкалинское "Динамо" и "Арсенал".
Нельзя не отметить, что встречаются две самые забивные команды турнира, причем "Енисей" даже забил на один гол больше. Так что мы вправе рассчитывать на результативный матч, хотя бывает так, что ожидания остаются лишь в голове, что и доказали команды в первом круге, когда судьбу матча решил единственный гол Бутты Магомедова и "Химки" взяли три балла.
Иван Сараев из Санкт-Петербурга рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЕНИСЕЙ 
Евгений Ставер 
Виталий Стежко 
Вячеслав Бардыбахин 
Херман Феррейра 
Александр Масловский  86 
Егор Иванов  86 
Александр Ломакин  50  63 
Денис Тихонов 
Андрей Мазурин  20  75 
Никита Раздорских  75 
Андрей Окладников  80 
Запасные:
Станислав Антипин 
Даниил Ярусов 
Никита Богатырев 
Николай Марков 
Владимир Хозин  86 
Матвей Ужгин 
Валерий Кичин  86 
Анатолий Немченко 
Михаил Гащенков  75 
Антон Орлов 
Шамиль Саадуев  75 
Максим Савельев  80  90 
Главный тренер:
Андрей Тихонов 
 
ХИМКИ 
Игорь Обухов 
Роман Юзепчук 
Сергей Варатынов 
Юрий Журавлев  38 
Петар Голубович  61  68 
Сергей Терехов 
Равиль Нетфуллин  44  46 
Хетаг Хосонов  69 
Илья Берковский  66 
Аршак Корян  46 
Александр Руденко  77 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Ярослав Бурыченков 
Данил Степанов  69  76 
Лев Скворцов 
Олег Исаенко  77 
Захар Волков 
Артем Кулишев 
Самину Абдуллахи  68 
Алексей Ларин 
Тимур Касимов  46  88 
Бутта Магомедов  46 
Кирилл Панченко 
Главный тренер:
Андрей Талалаев