Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:1

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

1 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Евгений Галимов (Екатеринбург).

 

Кубань - Динамо-Махачкала
1:1

 

Сердеров, 10 (0:1); Грузнов, 73 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:7; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 5:3; Фолы - 11:12; Жёлтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Не сумело махачкалинское "Динамо" воспользоваться шансом стать единоличным лидером в турнирной таблице. Сегодня подопечные Хасанби Биджиева провели хороший матч, создали огромное количество голевых моментов, но реализовали только один из них. "Кубань" на характере сравняла счёт, а в концовке дотерпела до положительного для себя результата. Таким образом, по итогам тура динамовцы набрали 41 балл и расположились на третьем месте. А у "Кубани" стало 22 очка и по-прежнему 17-я строчка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+6 Эгаш Касинтура разогнал последнюю атаку гостей, далее последовал заброс в штрафную на Кирилла Зиновича, а тот не сумел подстроиться под удар по воротам.
+5 Иван Темников пошёл вперёд по правому флангу, но упустил мяч за пределы поля.
+3 ! Был шанс у "Динамо" вырвать победу! Эгаш Касинтура заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил. Анголец выполнил хороший навес, мяч выскочил на Максима Храмцова, тот с отклонением головой пробил по воротам из выгодной позиции, но получилось выше цели!
+2 Альберт Шарипов открылся на правом фланге, но нарушил правила в атаке в борьбе с Муталипом Алибековым.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Хозяева быстро разыграли угловой с правого фланга, затем Иван Темников навесил в штрафную, откуда мяч подальше от своих ворот выбил футболист махачкалинской команды.
89 ! "Кубань" провела быструю атаку через центральную зону, в результате которой Гаррик Левин под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Тимура Магомедова в ближнем бою не сумел!
89 Сослан Таказов получил повреждение и попросил медицинскую помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
88 Дав подряд угловых с левого фланга исполнил Эгаш Касинтура, в обоих случаях у ворот "Кубани" было тревожно, но краснодарская команда всё-таки отбилась.
87 ! Какой шансы был у "Динамо"! Антон Крачковский с левого полуфланга выполнил отличный навес на дальний угол вратарской, откуда Сослан Кагермазов головой нанёс опаснейший удар по воротам, но Дмитрий Терновский в потрясающем прыжке вытащил мяч из самого угла!
86 Ражаб Магомедов подобрался к штрафной площади "Кубани", где против него явно сфолил Константин Кертанов. Так гости заработали опаснейший "стандарт". Сам же Магомедов исполнил этот штрафной, но попал прямо в "стенку". Неудачная попытка.
84 Эгаш Касинтура справа вошёл в штрафную и опасно прострелил на ближнюю штангу, Дмитрий Терновский отбил мяч перед собой, а там защитник "Кубани" в последний момент опередил набегавшего Кирилла Зиновича.
83 Эгаш Касинтура подключил по левому флангу Максима Храмцова, тот в одно касание навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком уж сильно.
82 Хромает Оливье Кенфак, но он самоотверженно продолжает поединок. У Вадима Евсеева замен уже давно нет. Все пять он использовал к середине второго тайма.
81 Оливье Кенфак получил повреждение, так что ему потребовалась помощь медицинской бригады. Пауза в игре...
80 Тут же в составе "Динамо" Кирилл Зинович заменил Никиту Глушкова.
79 Ражаб Магомедов заменил травмированного Михаила Костюкова.
78 Михаил Костюков подвернул ногу в попытке удара по воротам и не сумел продолжить встречу. Будет обратная замена.
77 Иван Темников на правом фланге обыгрался с Оливье Кенфаком, а потом вмешался Максим Храмцов, выбивший мяч за пределы поля.
76 Гаррик Левин выскочил на ударную позицию и нанёс классный выстрел, однако мяч всё-таки пролетел выше цели.
75 ! Невероятно! Эгаш Касинтура на правом фланге обыграл Сослана Таказова, ворвался в штрафную и прострелил на Михаила Костюкова, тот попытался выстрелить в одно касание, но удар у него не получился. Мяч отскочил на Никиту Глушкова, который пробил вроде бы уже наверняка, но защитник "Кубани" Александр Смирнов вынес игровой снаряд с линии пустых ворот!
73 !!! ГООООООООООООООЛ! Илья Грузнов, 1:1!
Убаюкала "Кубань" своего соперника и всё-таки сравняла счёт! Данила Ежков подхватил мяч на правом фланге и сыграл на Ивана Темникова, тот в одно касание выполнил великолепный навес в центр штрафной соперника, откуда Илья Грузнов нанёс мощный удар головой, и мяч оказался в сетке!
72 Вторая замена у гостей: Михаил Костюков вместо Сердера Сердерова.
71 Залимхан Юсупов открылся перед штрафной соперника, получил мяч и в одно касание выстрелил по воротам, но получилось высоковато.
70 Краснодарская команда разогнала атаку через левый фланг, но её остановил брутальный капитан махачкалинского "Динамо" Муталип Алибеков. Гости во втором тайме просто безупречны в обороне.
68 Иван Темников взял инициативу на себя, однако на правом фланге он не сумел обыграть Максима Храмцова.
66 Первая замена у гостей: Максим Храмцов вместо Темиркана Сундукова.
64 Во втором тайме футбол уже не такой интересный, как это было в первые 45 минут. Футболисты "Динамо" сосредоточились на обороне и играют строго по счёту. А у "Кубани" в атаке вообще ничего не получается.
63 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Александр Смирнов выполнил подачу, с которой хладнокровно справилась оборона махачкалинской команды.
62 Последние замены у "Кубани": Иван Темников и Константин Кертанов вместо Георгия Махатадзе и Ислама Жилова.
62 Позиционная атака удалась "Кубани", далее последовала передача в штрафную соперника, где мяч уверенно забрал Тимур Магомедов.
61 Угловой с левого фланга разыграли гости, но на этот раз ничего опасного не произошло.
60 ! Отличный удар нанёс Залимхан Юсупов! Полузащитник махачкалинского "Динамо" со стандартного положения мощно пробил под самую перекладину, но Дмитрий Терновский среагировал и спас свою команду!
59 Эгаш Касинтура из центральной зоны попытался перевести мяч на фланг, но игровой снаряд попал в отставленную руку Альберта Шарипова. "Динамо" заработало перспективный "стандарт".
58 Темиркан Сундуков и Эгаш Касинтура разыграли "стенку" на левом фланге, далее последовала попытка прострела в штрафную, но мяч в подкате заблокировал Сослан Таказов.
56 ! Ух! Опасный был момент! Сердер Сердеров зацепился за мяч в штрафной соперника и сыграл на Эгаша Касинтуру, а сам побежал открываться на дальнюю штангу, анголец прострелил на своего партнёра по атаке, а тому не хватило буквально шага, чтобы дотянуться до мяча и внести его в ворота "Кубани"!
55 Сослан Кагермазов продвинулся вперёд по правому флангу, а там его встретил Оливье Кенфак, выбивший мяч в аут.
54 Махачкалинская команда заработала стандартное положение на половине поля "Кубани", Залимхан Юсупов выполнил навес, с которым легко справилась оборона хозяев.
53 Ислам Жилов прорвался вперёд по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, а там борьбу в воздухе выиграл динамовский защитник.
51 Данила Ежков выиграл борьбу в воздухе на половине поля соперника, однако его последующая скидка головой оказалась неточной.
50 Третья замена от Вадима Евсеева: Гаррик Левин вместо Игоря Соколова.
49 Сердер Сердеров подобрался к штрафной площади краснодарской команды, но увлёкся дриблингом и мяч потерял.
47 Эгаш Касинтура заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил. Анголец закрутил мяч прямиком в ворота, но его всё-таки заблокировал защитник. Да и судья зафиксировал фол в атаке против вратаря "Кубани".
46 В составе "Кубани" Данила Ежков заменил Леона Мусаева.
46 Начался второй тайм.
Очень интересный первый тайм. Обе команды охотно атаковали и создали много голевых моментов. Если бы реализация была стопроцентной, то на табло бы горели цифры 3:5. Несколько просто невероятных промахов было у "Кубани", а футболисты "Динамо" дважды попадали в каркас ворот. Пока впереди гости 1:0, но по такой игре совершенно ничего не ясно и ещё всё возможно.
+3 Перерыв.
+2 Леон Мусаев грубо ударил по ногам Залимхана Юсупова и получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 ! Штанга! Ух! Сердер Сердеров неожиданно отважился на дальний удар по воротам, да получилось так здорово, что мяч едва не оказался в сетке! Дмитрий Терновский, несмотря на отчаянный прыжок, уже ничего поделать не мог, а игровой снаряд попал в штангу и отскочил за пределы поля!
44 Сослан Кагермазов запустил в прорыв по правому флангу Эгаша Касинтуру, тот на дриблинге вошёл в штрафную, но прострелить ему уже не позволили защитники краснодарской команды.
42 Сослан Кагермазов подключился по правому флангу, но там его обокрал Оливье Кенфак. Тут же латераль "Динамо" нарушил правила в борьбе с камерунским легионером "Кубани".
41 Евгений Осипов сместился на левую бровку и выполнил длинный заброс вперёд, который оказался неточным.
39 Подопечные Вадима Евсеева провели перспективную атаку, которая, впрочем, завершилась фолом против защитника "Динамо".
37 ! "Кубань" создала опасный момент! Оливье Кенфак на левом фланге выдал классный пас на Александра Смирнова, тот навесил на дальнюю штангу, откуда из убойной позиции мог пробить по воротам Илья Грузнов, но вместо этого он просто ковырнул мяч в руки Тимура Магомедова!
36 Краснодарская команда долго возилась с мячом на половине поля соперника, но там ничего интересного придумать и не сумела.
34 Эгаш Касинтура на правом фланге убежал от Сослана Таказова, вошёл в штрафную, обыграл там Евгения Осипова, но ангольца обокрал подоспевший в оборону Альберт Шарипов.
32 37-летний капитан "Кубани" Евгений Осипов со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, с которым справился капитан махачкалинской команды Муталип Алибеков.
30 Оливье Кенфак подхватил мяч на левом фланге, сместился чуть в центр, а потом навесил прямо за ворота "Динамо".
28 ! Невероятный промах! Сослан Таказов с правого фланга навесил в штрафную на Альберта Шарипова, тот пробил практически в упор, но Тимур Магомедов чудом спас свою команду, мяч отскочил на Оливье Кенфака, а тот с метра не попал по пустым воротам! Камерунец умудрился пробить выше цели!
27 Александр Смирнов на левом фланге разыграл "стенку" с Оливье Кенфаком и навесил на дальнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл Темиркан Сундуков.
26 Краснодарцы провели атаку через центральную зону, а завершилась она потерей мяча и фолом на чужой половине поля.
24 ! Простили динамовцы команда Вадима Евсеева! Темиркан Сундуков с левого полуфланга выполнил шикарнейший навес на дальнюю штангу, там Оливье Кенфак упустил Сослана Кагермазова, который головой пробил в дальний угол, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги! Дмитрий Терновский уже ничего поделать не мог. Повезло сейчас "Кубани".
23 Ленар Фаттахов получил повреждение и не сумел продолжить встречу. Вместо него на поле появился Александр Смирнов.
22 Ислам Жилов подключился по правому флангу и нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ защитник "Кубани" не сумел.
20 ! Перекладина! Вот это момент! Эгаш Касинтура справа ворвался в штрафную и нанёс великолепный удар по воротам, но мяч попал в перекладину и отскочил обратно в поле. Залимхан Юсупов первым подоспел на добивание, однако попал он прямо в защитника. Тут же мяч отскочил на Сердера Сердерова, который из убойной позиции умудрился попасть прямо в Дмитрия Терновского!
18 Эгаш Касинтура протащил мяч к штрафной площади "Кубани", а там его в надёжно подкате остановил защитник краснодарской команды.
17 Махачкалинская команда заработала угловой на левом фланге, Эгаш Касинтура низом разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем всё-таки последовала подача в штрафную, где игровой снаряд уверенно забрал Дмитрий Терновский.
15 Быстро хозяева исполнили угловой с левого фланга, но футболисты "Динамо" очень легко отбились в этом эпизоде.
14 ! Шанс! Сослан Таказов подключился по правому флангу, где против него сфолил Сердер Сердеров. Георгий Махатадзе выполнил отличный навес со "стандарта", Илья Грузнов головой нанёс опаснейший удар по воротам, а Тимур Магомедов вытащил мяч из-под перекладины!
13 Сердер Сердеров на дриблинге протащил мяч в штрафную "Кубани" и протолкнул его на Эгаша Касинтуру, ангольцу пробить по воротам не позволили защитники краснодарской команды.
12 Угловой на правом фланге заработали махачкалинцы. Эгаш Касинтура низом разыграл мяч с Сердером Сердеровым, но получилось неудачно.
10 !!! ГООООООООООООООЛ! Сердер Сердеров, 0:1!
Очень лёгкий гол забили гости! Сослан Кагермазов вновь подключился по правому флангу, но на этот раз не стал сам навешивать, а сыграл чуть назад на Антона Крачковского, тот выполнил отменную подачу на Сердера Сердерова, который головой отправил мяч в дальний угол!
8 ! Есть первый опасный момент! Сослан Кагермазов поддержал атаку махачкалинской команды по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Эгаш Касинтура головой нанёс классный удар в ближний угол, а Дмитрий Терновский вытащил непростой мяч!
7 Оливье Кенфак откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но мяч полетел слишком уж сильно и оказался в руках у Тимура Магомедова.
5 Хорошую комбинацию провели футболисты "Кубани", после чего Ислам Жилов с левого фланга в одно касание технично навесил на дальнюю штангу, а там эффектно кулаком на выходе сыграл Тимур Магомедов.
3 Эгаш Касинтура не сразу, но всё-таки пришёл в себя. Медицинская помощь потребовалась ангольскому футболисту. Хорошо, что обошлось без нокаута. Очень сурово выглядел эпизод.
1 Ой-ой-ой! Ленар Фаттахов высоко задрал ногу, махнул мимо мяча и попал бутсой по лицу Эгаша Касинтуры. Уже на первой минуте Евгений Галимов показал первую жёлтую карточку.
1 Матч начался.
Матч начинается с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в "Крокус Сити Холл".
"Кубань" в нынешнем сезоне ведёт борьбу за выживание. Краснодарский клуб располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с аутсайдером астраханским "Волгарем". Южане одержали 5 побед, 6 раз сыграли вничью и потерпели 12 поражений. "Кубань" забила 17 мячей, а пропустила – 29. В прошлом туре подопечные Вадима Евсеева на выезде уступили "Родине" 0:1. Безвыигрышная серия "Кубани" составляет три матча, в них команда не сумела забить ни одного мяча. Сегодня в случае победы краснодарцы догонят саратовский "Сокол", который идёт строчкой выше. В общем, три очка команде Евсеева жизненно необходимы. Махачкалинские "Динамо" располагается на четвёртой позиции в турнирной таблице. Дагестанский клуб выиграл 12 матчей, 4 раза сыграл вничью и потерпел 7 поражений. Динамовцы забили 24 мяча, а пропустили – 13. В прошлом туре махачкалинский коллектив на выезде уступил КАМАЗу 1:2. Под руководством Хасанби Биджиева у "Динамо" пока отрицательный баланс: одна победа и два поражения. Посмотрим, как оно получится сегодня. Дагестанский клуб имеет на своём счету 40 очков. В случае победы сегодня динамовцы возглавят турнирную таблицу, а это великолепная мотивация для футболистов. "Химки" и "Акрон" впереди лишь на два очка, а тульский "Арсенал" опережает "Динамо" на один балл. Специалисты фаворитом считают как раз махачкалинцев. Будет интересно посмотреть, что "Кубань" противопоставит одному из лидеров. В первом круге махачкалинцы, тогда ещё под руководством Курбана Бердыева, обыграли на своём поле "Кубань" со счётом 2:0. Забитыми мячами в той встрече отметились Ражаб Магомедов и Никита Глушков. Всего же соперники провели между собой три официальных матча. И во всех случаях победу праздновали динамовцы. Сумеет ли команда Вадима Евсеева преломить эту тенденцию?
Здравствуйте! В заключительном матче 25-го тура Первой лиги в Краснодаре местная "Кубань" принимает махачкалинское "Динамо". Главный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург). Первый помощник: Алексей Ермилов (Москва). Второй помощник: Артур Тиракъянц (Ростов-на-Дону). Резервный судья: Виталий Молдован (Краснодар). Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск). Делегат: Антон Воронцов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КУБАНЬ 
Дмитрий Терновский 
Ислам Жилов  62 
Евгений Осипов 
Сослан Таказов 
Ленар Фаттахов  1  23 
Леон Мусаев  45  46 
Альберт Шарипов 
Георгий Махатадзе  62 
Оливье Кенфак 
Игорь Соколов  50 
Илья Грузнов  73 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Александр Смирнов  23 
Азат Байрыев 
Максим Веденеев 
Иван Темников  62 
Игорь Безденежных 
Никита Бакалюк 
Константин Кертанов  62 
Гаррик Левин  50 
Данила Ежков  46 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Тимур Магомедов 
Идар Шумахов 
Антон Крачковский 
Владимир Ковачевич 
Муталип Алибеков 
Сослан Кагермазов 
Темиркан Сундуков  66 
Никита Глушков  80 
Эгаш Касинтура 
Залимхан Юсупов 
Сердер Сердеров  10  72 
Запасные:
Евгений Гошев 
Максим Храмцов  66 
Александр Сандрачук 
Абдулпаша Джабраилов 
Кирилл Зинович  80 
Артем Касимов 
Ражаб Магомедов  79 
Михаил Костюков  72  79 
Главный тренер:
Хасанби Биджиев