Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

30 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).

 

Челси - Бернли
2:2

 

Палмер, 44 - с пенальти (1:0); Каллен, 47 (1:1); Палмер, 78 (2:1); О`Ши, 81 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 33:18; Удары в створ - 13:7; Угловые - 12:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 5:11; Фолы - 12:7; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:4; Владение мячом - 69% : 31%.
Кроме как провалом "Челси" это не назовешь, потому что лондонцы больше тайма играли в меньшинстве на своем поле против одной из худших команд лиги, но умудрились вести в счете суммарно около шести минут за матч. И если бы не перекладина и спасение Петровича, то еще могли бы и проиграть, хотя и два гола пропустить от десятерых игроков "Бернли" - это уже жутко. А гости молодцы, расслабились и сыграли в свое удовольствие, за что получили очко в таблице.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 Подача от правого угла поля пришлась точно на игрока "Бернли", который выбил мяч на Стерлинга. По ударам какая-то фантастическая статистика - 32:18 и 13:7 в створ. Как будто в хоккей играли.
+4 Буквально полторы минуты остается у "Челси". Или у "Бернли"? А то моментов-то у гостей сегодня хватило бы и для трех мячей, хотя тайм сыграли в меньшинстве.
+2 Гости заработали стандарт в центре поля, а Эстев получил желтую карточку за затяжку времени.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Чудом не забивают уже гости! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Челси", откуда Родригес через себя пробил точно в перекладину! Уже не спас бы Петрович!
87 Мало Гюсто оказался на газоне и попросил помощи врачей. А в это время Алфи Гилкрист вышел вместо Гюсто, который достаточно быстро поднялся.
85 Стерлинг! Да как же так?! Великолепная подача пришлась в центр вратарской гостей, где остался один Рахим Стерлинг, но он умудрился с пяти метров не попасть головой в створ!
83 Мадуэке получил мяч перед чужой штрафной, сместился на правый край и пробил в ближний угол, но снаряд в створ не пошел, а прокатился по сетке со внешней стороны.
81 ГООООООООООЛ! Дара О`Ши сравнивает счет, 2:2!
Вот это перестрелка! Заработали угловой на правом фланге "кларетовые", после чего подача пришлась на ближнюю штангу, где О`Ши при полнейшем бездействии Энцо расстрелял ближний угол ворот, а Петрович не отбил мяч, а запустил его в дальний!
80 "Бернли" побежал в атаку, потому что терять уже точно нечего и воевать за поражение в один мяч никакого смысла не имеет. А очко за ничью еще может пригодиться в конце сезона.
78 ГООООООООООЛ! Коул Палмер оформляет дубль, 2:1!
Где был бы "Челси", если бы Палмер предпочел остаться в "Сити"? Энцо покатил на Стерлинга к чужой штрафной, Рахим пяткой продлил на Палмера, который выскочил из-за защитника и реализовал выход на рандеву с Муричем!
75 Палмер нанес удар по воротам и попал в створ, но вновь никаких проблем для Мурича. Уже под три ожидаемых гола набралось у "Челси", но гол по-прежнему один.
73 Рахим Стерлинг заменил Мойсеса Кайседо.
72 И не забил Джексон, и в офсайде оказался! А офсайда-то не было! Игрок "Челси" принял мяч на правом фланге и прострелил вдоль ворот на Джексона, который просто не попал по воротам!
71 Дисаси с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где никто не мешал Муричу сыграть на выходе и забрать мяч в руки. Где же моменты у "Челси"?
70 А Йохан Гудмундссон заменил Уилсона Одобера.
69 Джей Родригес вышел вместо Лайла Фостера.
69 Мадуэке из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, в створ попал, но прямиком по позиции Мурича, который без проблем забрал мяч в руки. Меньше половины тайма осталось играть.
67 Удивительно, но нет никакого ощущения, что "Челси" играет в большинстве. Хотя казалось бы, что даже в равных составах "синие" должны играть с преимуществом.
65 Жестко столкнулись Браунхилл с Гюсто сразу за центральной чертой, сначала показалось, что все может быть очень серьезно, но обошлось. Гюсто-то попал шипами точно в грудь Браунхиллу.
63 Мудрик отправил в буфет Витиньо на левом фланге и прострелил на партнера, который в касание низом пробил в ближний угол, но Мурич в падении отвел снаряд в сторону! Джексон наносил удар.
62 Нони Мадуэке вышел вместо Конора Галлахера.
61 Еще одна подача на ближнюю и третий угловой подряд на левом фланге. Мудрик с третьей попытки низом прострелил в центр штрафной, где был только игрок "Бернли".
60 Мудрик из пределов штрафной пробил по воротам, но попал в соперника и заработал угловой. Подача от левого угла пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за лицевую.
58 Вот это был бы номер, если бы Фостер забил! Отличная подача с левого фланга пришлась в центр штрафной хозяев, откуда Фостер пробил под перекладину, но Петрович спас!
57 Совсем один оказался на правом краю чужой штрафной Мало Гюсто, принял мяч первым касанием, но после этого просто воткнулся в защитника и Мурича, не сумев пробить.
55 С угловых "синие" вообще не подают, а просто разыгрывают мяч. Проблема в том, что за этим все равно следует подача, а если не видно разницы, то зачем платить больше, как говорится.
53 "Челси" катает мяч по центру поля уже две минуты, а в итоге дело завершилось пасом в ноги сопернику. Правда, почти моментально "Бернли" допустил ошибку и вернул снаряд.
51 Подача с правого фланга последовала от Гюсто на ближний край чужой штрафной, но первым на мяче был игрок "Бернли", который выбил снаряд в сторону. Все подборы за хозяевами.
49 Да уж, казалось, что для "Челси" в этом матче уже все решено, осталось только довести дело до победы, но не так все просто. И теперь "Бернли" явно будет оборонять счет.
47 ГОООООООООЛ! Джош Каллен сравнивает счет, 1:1!
Фантастический удар! Каллен получил мяч перед чужой штрафной и сыграл на Браунхилла, который откинул снаряд обратно на Джоша, а тот в касание пробил точно в левый от себя нижний угол!
46 Джош Браунхилл вышел после перерыва у гостей вместо Якоба Бруна-Ларсена.
46 Начался второй тайм.
"Челси" в первом тайме, конечно, смотрелся лучше "Бернли" и по делу ведет в счете, но пенальти, как по мне, если и был, то с огромной натяжкой, а уж давать за такой фол желтую карточку - это абсолютно точно ошибка. Никакого умысла фолить у Ассиньона не было явно, сейчас за куда более серьезные нарушения даже первую карточку не показывают, а тут вторую. Но это все на совести Инглэнда.
+7 И звучит свисток на перерыв.
+7 И после розыгрыша углового уже из-за пределов штрафной удар наносил все тот же Гюсто, но теперь и вовсе не сумел попасть в створ.
+6 Гюсто ворвался в чужую штрафную по правому краю, опередил соперника и пробил в ближний угол, но Мурич в очередной раз спас свою команду, отбив мяч на угловой.
+5 Подходит к концу добавленное время к первому тайму. Главное лондонцы уже сделали, осталось только развить преимущество, что против десятерых соперников сделать будет явно проще.
+3 Джош Каллен получил желтую карточку за фол в центре поля.
+1 Конор Галлахер за накладку в центре поля получил желтую карточку.
+1 Чарли Тейлор появился на поле, причем замену нам пока не показали, а вот игрок уже точно на поле. А отдыхать ушел Зеки Амдуни.
45 Семь минут добавлено к первому тайму.
44 ГООООООООООЛ! Коул Палмер открывает счет, 1:0!
Паненкой Палмер выполнил этот удар, а Мурич завалился в правый угол и не смог выручить свою команду!
44 А ВАР, видимо, подтвердил одиннадцатиметровый. Но ладно, пенальти-то еще можно при желании поставить, а вот найти там умышленный фол на желтую карточку...
43 А пока что "Бернли" еще и без Венсана Компани остается, потому что наставник гостей получил прямую красную карточку за споры.
42 Ну, господа, я здесь нарушения правил вообще не вижу. Не говоря уж о второй желтой карточке. Повезло гостям, что назначили пенальти, потому что просто вторую желтую ВАР бы проверять не стал, а вот вкупе с пенальти можно.
40 И вторая желтая для Лоранса Ассиньона! В меньшинстве остались гости, потому как Ассиньон покидает поле!
40 Пенальти в ворота "Бернли"! А где там вообще фол? Мудрик прорвался в чужую штрафную, слегка столкнулся с Ассиньоном, который максимум положил сопернику руку на плечо, даже не толкнул. И это пенальти?
38 Одобер с левого фланга навесил на ближний край чужой штрафной на Бруна-Ларсена, который опередил соперника и головой пробил по воротам, но мяч пошел выше цели.
37 Контрвыпад лондонцев завершился угловым на левом фланге. Михаил Мудрик выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником гостей, после чего снаряд оказался у Джексона, но Николас забрался в офсайд.
37 Опять Брун-Ларсен пробил точно в "стенку", после чего уже лондонцы побежали в ответную атаку.
35 Кукурелья был очень неаккуратен перед своей штрафной и заехал по ноге Ассиньону, за что получил желтую карточку.
33 Джексон сыграл налево перед чужой штрафной на Мудрика, который не стал бить с левой, а нанес удар правой ногой, из-за чего сам выстрел вышел по позиции Мурича и слабым.
31 Подавляющее преимущество по владению мячом у лондонцев - больше шестидесяти процентов, при этом к чужой штрафной подопечные Почеттино подходят достаточно редко.
29 Уже почти на гол по ожидаемым наиграл "Челси", гол даже был, но не засчитали. И после этой отмены "синие" почему-то все реже и реже владеют мячом и атакуют.
27 А сейчас уже дошло до удара по воротам в исполнении Амдуни, кажется, который пробил чуть правее центра, но не доставил никаких проблем Петровичу, забравшему мяч в руки.
25 "Бернли" же, немного окрыленный успехом, побежал вперед и добрался до чужой штрафной, но до удара по воротам гости дело довести не сумели. Так и не скажешь, что "кларетовые" прямо ужасны - вполне нормально играют.
23 Да, отменяет взятие ворот Инглэнд, почему-то проверка заняла больше двух минут, хотя с ракурса из ворот прекрасно видно, что мяч попал именно в выставленный локоть.
22 Гол еще проверяют, потому как мяч мог попасть в руку Акселю Дисаси. Не в голову, а в руку. И очень сложно понять по повтору. А да, дали нормальный план - это чистый удар локтем по мячу, отменят.
20 Аксель Дисаси открывает счет, но гол отменен!
Два угловых подряд заработали хозяева на левом фланге, второй разыграли, после чего Мудрик подал на дальнюю штангу, куда прибежал Дисаси, который в упор переправил снаряд в пустой створ!
19 Джексон! Как не забил?! Выскочил на рандеву после шикарной передачи Палмера, обыграл защитника, после чего низом пробил под опорную Муричу, но тот сложился и в шпагате спас свои ворота!
17 Палмер завладел мячом в центре чужой штрафной и сразу же пробил по воротам, но попал в соперника, после чего уже партнер Коула нанес удар вообще выше цели.
16 Мудрик классно развернулся после неудачной подачи гостей с углового, после чего получил по ноге от Ассиньона, который заработал первую желтую карточку.
15 Одобер! Прорвался по левому краю в чужую штрафную и пробил в дальнюю "девятку", но Петрович в шикарном прыжке дотянулся до мяча кончиками пальцев и перевел мяч на угловой!
13 Палмер обыгрался с партнером и получил ответный пас уже на правом краю чужой штрафной, после чего пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел. И рикошета там не было.
11 Второй подряд угловой лондонцы предпочли разыграть, после чего Мудрик прострелил в штрафную, но ни до кого из партнеров снаряд так и не дошел, а дальше его вынес защитник "Бернли".
10 Подача с левого фланга привела к выносу мяча на игрока "Челси", после чего лондонцы чуть-чуть покатали снаряд и поделились им с Муричем путем навеса справа.
10 Энцо! Своим моментом отвечают лондонцы, Энцо Фернандес с линии штрафной пробил в левый от себя угол, мяч попал в ногу защитнику и подскочил вверх, а Мурич в падении перевел снаряд в каркас!
9 Теперь уже на правый фланг отправился мяч точно в ногу Якобу Бруну-Ларсену, который с правого угла штрафной резко пробил в дальний угол, но снаряд прошел рядом со штангой!
8 Отличная подача с левого фланга последовала на левый край штрафной "Челси" точно на Берга, который был первым на мяче, но крайне неудачно обработал его и упустил за лицевую.
6 Зато удалось заработать первый угловой, который "кларетовые" неожиданно решили разыграть, а не выполнить с него прямую подачу, хотя казалось бы, именно "Бернли"-то и должен подавать отовсюду.
5 Галлахер заехал по ноге сопернику неподалеку от своей штрафной, Брун-Ларсен подошел к мячу. Долгая подготовка не сработала - удар пришелся точно в "стенку".
4 Свою первую атаку провели подопечные Венсана Компани через левый фланг, откуда Одобер попытался выполнить подачу в штрафную. Это у него вышло, но сам навес неудачный.
2 Палмер получил мяч на левом краю около чужой штрафной, ушел в сторону от соперника и резко пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел, пускай Мурич явно потерялся.
1 Матч начался, поехали!
Даррен Инглэнд и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Челси" потихоньку обретает себя и набирает форму, хотя даже просто попасть в еврокубки через чемпионат будет уже очень проблематично, ибо после двадцати семи туров у лондонцев тридцать девять очков и одиннадцатая позиция в таблице. Впрочем, у конкурентов на один матч больше, и если этот "лишний" матч "синие" сумеют выиграть, то до "Вест Хэма" и Лиги конференций будет не хватать всего двух баллов, а такое расстояние еще можно отыграть. Но и на эту позицию есть несколько команд, у которых уже сейчас очков больше, чем у "Челси", а потому конкуренция очень высока.
"Бернли" же с вероятностью под сто процентов по итогам турнира покинет ряды элитного дивизиона. У подопечных Венсана Компани предпоследняя строчка и лишь семнадцать очков за двадцать девять игр, тогда как у "Лутона" при том же количестве матчей на пять баллов больше. Отыграть такое расстояние можно, но для этого нужно побеждать, а "кларетовые" за сезон одержали всего четыре победы, причем последняя случилась как раз перед международной паузы, когда удалось обыграть "Брентфорд" на своем поле.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Почти все матчи тридцатого тура АПЛ пройдут сегодня, но ярких вывесок немного, поэтому заглянем в Лондон, где "Челси" будет принимать "Бернли".


 
ЧЕЛСИ 
Джордже Петрович 
Марк Кукурелья  35 
Бенуа Бадьяшиль 
Аксель Дисаси 
Мало Гюсто  87 
Энцо Фернандес 
Мойсес Кайседо  73 
Михаил Мудрик 
Конор Галлахер  45  62 
Коул Палмер  44  78 
Николас Джексон 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Тьяго Силва 
Алфи Гилкрист  87 
Чезаре Казадеи 
Джими Тауриайнен 
Джош Ачимпонг 
Нони Мадуэке  62 
Рахим Стерлинг  73 
Дейвид Вашингтон 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино 
 
БЕРНЛИ 
Ариянет Мурич 
Витиньо 
Максим Эстев  90 
Дара О'Ши  81 
Лоранс Ассиньон  16  40 
Сандер Берге 
Джош Каллен  45  47 
Уилсон Одобер  70 
Якоб Брун-Ларсен  46 
Лайл Фостер  69 
Зеки Амдуни  45 
Запасные:
Джеймс Трэффорд 
Джек Корк 
Чарли Тейлор  45 
Хьяльмар Экдаль 
Джош Браунхилл  46 
Йохан Гудмундссон  70 
Джей Родригес  69 
Майк Трезор 
Мануэль Бенсон 
Главный тренер:
Венсан Компани