Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

31 марта. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса".
Судья - Хосе Эрнандес Маэсо (Бруселас).

 

Алавес - Реал Сосьедад
0:1

 

Пачеко, 59 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:12; Удары в створ - 0:3; Угловые - 3:8; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 2:0; Фолы - 10:15; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Выгрызли! Буквально выгрызли эту победу сан-себастьянцы, и очень приятно, что свою ногу к ней приложил и Арсен Захарян. "Алавес" как-то слишком робко играл, непонятно на что надеясь, поэтому и не смог отыграться в концовке. Подопечным Альгуасиля же стоит помнить, что с "Реалом" такой номер может и не пройти.
+5 Финальный свисток.
+4 Выпрашивают пенальти хозяева, апеллируя, что мяч угодил в руку кому-то из гостей. Неа, судья даже зафиксировал какой-то фол в атаке, а ВАР поправлять не стал.
+3 !!! Сивера прибежал! Навес с правого угла поля на 11-метровую отметку, где мяч заметался от одних к другим. Упал Ремиро, а мяч мимо него скользил в створ, но там уже спасают защитники, вынося сферу.
+2 Вот и последний шанс! Наброс с левого фланга в центр владений Ремиро, где поборолся Паничелли, но пробить по воротам не смог, зато заработал угловой.
+2 Есть дальний удар от Шералдо Беккера с правого края, но снаряд прискакал аккурат в руки Сивере.
90 4 минуты и ко второму тайму компенсирует рефери.
89 Пачеко получает желтую карточку, потому что слишком долго разыгрывал штрафной на своей половине поля. За затяжку времени.
88 Разыграли штрафной гости, но этот стандарт ничего не дал. Во второй волне получилось заработать угловой с левого фланга, вот только после ухода Захаряна подавать особо некому. Навесил с корнера Туррьентес, кажется, но откровенно неточно. Вынос.
86 Отложенная желтая карточка за фол кому-то из хозяев, а потом судья принимает странное решение. Вроде как в офсайд отдал Галан на Андре Силву, а португалец запорол атаку, вот только рефери решил, что после этого надо вернуться к фолу Абкара на Галане. Предупреждение как раз центрдеф "Алавеса" и получил.
85 Запутались в передачах сан-себастьянцы. Была возможность сейчас в "стеночку" вывалиться в чужую штрафную, но пас на Субименди отдали в пятку, поэтому Мартин остановился и снаряд затем потерял.
84 Бам! Пробивает в касание с правого угла чужой штрафной Траоре после того, как Галан прострелил с левого фланга. Никто не смог из оборонцев "Алавеса" подставить ногу, но и удар Амари пошел сильно выше. От ворот.
83 Пока нам крутили какие-то повторы, оказалось, что вместо Захаряна вышел Туррьентес у Альгуасиля.
82 Навес с правого корнера идет во вратарскую Ремиро, но кипер гостей в прыжке забирает мяч. Надежно!
82 Лишь второй угловой зарабатывают сейчас хозяева. Будет смешно, если он станет голевым.
80 Только вспомнили про Мерино, как он отмечается еще раз со знаком "минус", но теперь и вовсе получает желтую карточку за свой фол.
77 Мерино, кстати, не шибко заметен был сегодня у "Реала Сосьедад". Обычно он такой "бегунок", но нет. Сфолил Микель сейчас в чужой штрафной.
75 Нет, ва-банк Пласа идет уже сейчас. Симеоне, Кике Гарсия и Реббаш выходят вместо Висенте, Риохи и Омородиона. Полная смена аткующей линии.
72 Фол в атаке. Подтолкнул сейчас Траоре кто-то из "славных" у штрафной "Реала Сосьедад". Стандарт исполнит Ремиро.
71 Как-то совсем ничего не происходит на поле. Такое впечатление, что "Алавес" пойдет в навал лишь минуты с 85-й, а пока просто выжидает и контролирует, чтобы не пропустить второй гол.
69 Пошли замены и у Альгуасиля. Вместо Оярсабаля выходит Андре Силва, а Барренечеа уступает место Тирни. Это уже упор на защиту.
66 Двойная замена у "Алавеса". Паничелли и Бенавидес меняют Гевару и Гуриди.
64 Хм, а дают нам интересный повтор. Как раз в лицо Бланко локтем, кажется, угодил Пачеко, отрываясь от опекуна. Если бы очень хотел ВАР, то мог и "возбудиться" на этот момент, после чего гол, вероятно, мог быть и отменен.
63 Так, мелькала там желтая карточка в руках судьи. Да, Гевара ее получил, хоть и сам факт вручения нам не показали. Фол в центре поля совершил хавбек "Алавеса".
61 Влетает мяч в пустые ворота "Алавеса", но Оярсабаль после паса от Беккера забивал уже из явного офсайда. Там метров 5 было...
60 Там какая-то травма у Бланко, которую он получил в голевом эпизоде, поэтому остановлен матч. Надеюсь, ВАР из-за этого вмешиваться не будет?
59 ГООООЛ!!! Пачеко, 0:1
Арсен Захарян с правого корнера навесил опять аккурат на голову Пачеко, а тот в падении с линии вратарской послал снаряд между ног Сивере.
58 Что-то объясняет партнерам Беккер, который не смог точно прострелить с правого края штрафной в центр. Передачу на Шералдо делал, если что, Захарян. Угловой для гостей.
57 Неа, вброс мяча с правой бровки ничего не дает. Казалось, что должна сейчас обостриться игра, но нет. Такое впечатление, что успокаивает ход матча "Алавес".
56 Отодвигает игру от своих ворот "Алавес". Зацепились подопечные Пласы за мяч на чужой половине поля и заработали аут.
55 Второй корнер подряд справа от Арсена был уже не таким опасным. Во всяком случае, до удара дело не дошло.
54 !!! Вот это сейв! Угловой с правого фланга от Захаряна. Навесил он строго в голову Пачеко, который с линии вратарской бил практически в упор, но каким-то чудом реагирует Сивера и парирует мяч сначала левой, а потом и правой рукой. Еще угловой.
52 Беккеру надо быть осторожным, а то слишком активно он играет в атаке и постоянно фолит. Так и до желтой можно доиграться. Штрафной для "славных", который пробьет Сивера.
50 Горосабель что-то прямо очень поверил в себя. Получил передачу на правый фланг защитник, а потом метров с 35 взял и пальнул по воротам. В итоге, сфера срезалась и улетела на трибуны. Откровенно плохо.
48 Офсайд у Омородиона, на которого пошел заброс со своей половины поля. Да, лайнсмен, как это принято, поднял флаг секунд через 5, после чего и свистнул Маэсо.
47 Кстати, Барренечеа настолько выжигает левый фланг, что подключений Галана мы толком и не видели в тайме первом. Ну, или Альгуасиль попросил сильно в атаки не бегать, а стеречь "дом".
46 Беккер отмахнулся от Хави Лопеса на чужой половине поля и задел по скуле бека "Алавеса", но сделано это было не специально, а в попытке оторваться от оппонента, поэтому свисток есть, а карточки нет.
Вот уже и ушли тучи. Синее небо просматривается над "Мендисорросой", а замен в перерыве, судя по всему, не было. Второй тайм. Продолжаем.
Оправдывают пока что наш прогноз команды - голов нет. Да, можно сказать, что "Реал Сосьедад" наиграл на свой гол, но большого количества опасных моментов мы все равно не увидели. Более того, если вдруг "славные" сейчас забьют и станут в оборону, то гостям придется очень туго, чтобы уйти хотя бы на ничью.
+4 Свисток на перерыв.
+2 Очередной уже угловой у "Сосьедада". Захарян с правого корнера подавал уже на ближнюю штангу, но там никому не удалось из партнеров подставить ногу - Сивера забирает.
+1 Вот уже Беккер чуть и не забил первым касанием. Захарян как раз делал пас в штрафную на Шералдо, а тот под прессингом защитника почти зацепился за снаряд, но почти не считается. От ворот.
45 4 минуты компенсирует рефери.
44 Задняя поверхность бедра, судя по всему, у Кубо. Это минимум 2 недели. Вместо него, как и ожидалось, выходит Шералдо Беккер у Альгуасиля.
43 Пласа так увлекся во время этой паузы, что выбежал на поле, собрал вокруг себя игроков и стал им что-то объяснять. Судья возвращает тренера за боковую.
42 Опа. А у Кубо свело ноги. Выбегают медики на поле. Теперь уже готовится замена у "Реала Сосьедад", причем тут Беккер почти готов выйти.
41 Вот и радуга в небе Витории-Гастейс. Ну, футбол не особо прям радует, поэтому давайте смотреть на красоты природы.
40 У хозяев же правый фланг куда опаснее. Сначала бил Риоха, а теперь - Горосабель. Двинул издали правый защитник по воротам Ремиро, но неточно.
39 Град, кажется, закончился, но ливень все еще идет. Небо, правда, проясняется потихоньку. На второй тайм, наверное, ничего не будет.
38 Перехвалили мы Барренечеа, получается. Андер в который раз получает мяч и с левого угла штрафной заряжает по воротам, но снова откровенно неточно - куда-то на трибуны.
38 Дали нам повтор с падением Захаряна. Ну, не попал Марин в мяч, а зато попал в колено Захаряну. Каким образом это не фол? Судья стоял в стороне и, возможно, не разглядел. Думается, было бы это в штрафной - ВАР смотрел бы на пенальти.
37 !!! Тут же моментально провели свою контратаку хозяева. Риоха получил пас справа от партнера, протащил мяч к дуге и бил сходу с левой в правую "шестерку", но попал всего лишь в штангу. От ворот.
36 ЭТо не фол? Барренечеа получил пас на левом углу штрафной, отдал на Захаряна на дугу, но неудобно. Не стал бить Арсен, убрал под правую, а в него воткнулся оппонент. Падение, но свистка нет.
34 Ой-ой-ой! Ливень с градом буквально за минуту. Как бы судья сейчас не увел команды в раздевалки. Стеной прямо пошел дождь.
34 Вот сейчас Оярсабаль и Кубо ушли на правый край, а по центру рванул Захарян под дальний заброс. Мог быть выход один на один, но чуток сильно. Сивера забирает.
32 Как-то слишком тягуче. Захарян правее центра отдал в центр на партнера, попросил ответный пас, получил мяч и продолжил на правый фланг на Кубо. Японец простреливал под удар на линию вратарской, но никто из партнеров не успел.
31 Никак не успокоятся телевизионщики с этим голом Оярсабаля. Дают теперь нам раскадровку, что прям точно был офсайд.
29 ! Есть гол в ворота "Алавеса", но после свистка. Захарян с центральной линии поля отправил в забег Оярсабаля, а тот расстрелял ворота хозяев мимо Сиверы, но лайнсмен уже поднял флаг. Да, повтор показывает, что судьи правы.
26 Не стали подавать со стандарта с левого фланга хозяева. Разыграли штрафной, затем пошел перевод направо, где и благополучно потеряли мяч "славные". Почему не грузить на Омородиона сразу?
25 Что там было? Субименди пошел в стык с Омородионом и задел того вроде как по лицу. Габаритный форвард упал, а рефери тут же подбежал к месту стыка. Нет, штрафной будет, а карточки - нет.
24 Угловых, кстати, прилично. Третий уже у "Реала Сосьедад". С правого корнера набрасывал Захарян на ближний угол вратарской, откуда партнер пытался пяткой то ли пробить по воротам, то ли сбросить дальше, но сфера пошла мимо стойки. От ворот.
20 Так, у нас дело идет к замене. Абкар выбивал ранее мяч у Оярсабаля и, видимо, повредил при этом ногу. Разминается уже кто-то из "Алавеса", а врачи выходят, чтобы оказать помощь центрдефу хозяев.
19 Захарян с правого угла поля подавал. Навесил Арсен точно на голову партнеру, а тот сбрасывал под удар на левый угол вратарской - неточно. Вынос.
18 ! Да что придумал Оярсабаль? На грани офсайда убежал он почти один на один, качнул защитника в сторону, но сам упустил мяч. Вынос от оборонца за лицевую - угловой.
17 Неа, не выходит пас у Висенте. С Горосабелем по правому флангу они комбинировали, а Галан накрывал в этот момент. Карлос пытался отдать передачу, но через ногу получилось, что сфера прилетела в руки Ремиро. Тоже неопасно.
15 Барренечеа куда заметнее Захаряна в первой трети тайма. Андер снова взял игру на себя, протащил по левому краю и подавал, но снаряд вышел за пределы поля, никого не задев. От ворот.
14 Угловой теперь для "Алавеса". Подача с правого корнера от Риохи опасной не становится, но во второй волне атаки Горосабель смог получить мяч и навешивал с правого угла штрафной уже более перспективнее. Нет, удара по воротам Ремиро мы все равно не видим.
12 ! Опасно, но мимо! Барренечеа перехватил пас на чужой половине поля, ускорился, обыграл защитника, вошел в штрафную с левого угла и сходу с левой стрелял в дальнюю "шестерку", но рядом со штангой.
11 Такое впечатление, что вообще без чистого форварда играет "Сосьедад". Оярсабаль принимал пас в глубине, а затем со своей левой пытался отдать передачу в штрафную, но снаряд срезался с ноги. Потеря.
10 Перевод от Марина на правый фланг, откуда Горосабель вырезал подачу в центр чужой штрафной на Омородиона. Нет, Саму не успевает, а Траоре грудью спокойно сбросил сферу в руки Ремиро.
9 Зачем так затянул Хави Лопес? Омородион сбросил на него мяч головой на левый край штрафной, а бек "Алавеса" просто обязан был простреливать в касание, но как-то стал ногу подбирать и дождался, что Траоре накрыл его и сферу отобрал.
8 В целом, преимущество за сан-себастьянцами, но оно пока не является каким-то определяющим. Кубо грузил с правого фланга в штрафную - неопасно. Сивера забирает мяч.
7 Какая ошибка! Сивера на выходе на границе своей штрафной столкнулся со своим же партнером по обороне в борьбе за мяч и упал. Подхватил сферу Барренечеа, но не смог сразу пробить по пустым воротам, а там и накрыли.
6 Длинными передачами действуют обе команды, но ни забег Оярсабаля, ни рывок Омородиона никакого успеха не принес.
3 Кубо крутил с левого корнера на линию вратарской, а там снаряд после скидки отскочил в Горосабеля и отлетел в створ - в руки Сивере. Не удалось там никому из гостей подставить ногу.
2 Плохо. Кубо, Захарян и Траоре накрыли прессингом на чужой половине поля. После перехвата мяч пошел на Арсена, а тот финтом ушел к штрафной и покатил налево на Оярсабаля. Микель мог почти сразу бить с левой, но стал улучшать позицию и дождался, пока накрыли. Рикошет и угловой.
1 Рисуют нам 4-1-4-1 для "Реала Сосьедад", но это очень умозрительно. Арсен Захарян при такой расстановке все равно больше к флангу играет, чем к центру. Замещает, так сказать, Кубо, который постоянно уходит выше по правому краю или вовсе барражирует по всему фронту атаки.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. В 4 защитника будут играть и те, и другие. Но если у Пласы это 4-2-3-1, то Альгуасиль играет или 4-4-2, или 4-4-1-1, или вовсе 4-3-3, когда нужно. Пара форвардов, кстати, весьма легковесная у сан-себастьянцев, а также отметим очередное появление в старте Арсена Захаряна. Хосе Эрнандес Маэсо рассудит команды на "Мендисорросе". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
61 матч провели между собой эти команды, включая 9 товарищеских встреч, которые попали в историю. Если сосредоточиться на Примере, то окажется, что в ней было сыграно 35 игр, и преимущество, разумеется, на стороне сегодняшних гостей. 17 побед одержал "Реал Сосьедад" при 9 ничьих и таком же количестве поражений. Последняя победа "Алавеса" была в коронавирусном 2020-м, а вот с тех пор в 5 встречах сан-себастьянцы добились двух побед при 3 ничьих, причем победы были исключительно "сухие". На данный момент подопечные Пласы с 32 очками идут 13-ми, но выше не поднимутся даже при победе. Схожая ситуация и у команды Альгуасиля. Гости набрали 46 очков, но никуда со своей 6-й строчки по итогам тура не денутся. "Славные" забили 26 голов (17-й показатель) и пропустили 35 (10-11-я позиции с "Мальоркой"). В активе сан-себастьянцев 42 гола (7-е место) и 31 пропущено (3-я строчка). Хозяева ведут 3-матчевую безничейную серию (В1 П2) и уже 6 встреч не заканчивают матчи на "тотал больше 2,5 голов". Гости не играют вничью 6 туров подряд (В3 П3), забивая в каждом из 5 последних поединков. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Седлар, тогда как у Альгуасиля дисквалифицирован Ле Норман, а травмированы Меркеланс, Муньос, Одриосола, Мендес и Карлос Фернандес.
"Реал Сосьедад" в последнее время ожил. Шансов на 5-е место, наверное, нету, но хотя бы 6-ю строчку надо удержать, чтобы наверняка попасть хоть в какие-то еврокубки. Переход на новую систему, разумеется, внесет какие-то коррективы, но не исключено, что "Атлетик", например, выиграет Кубок и займет место в зоне Лиги чемпионов, а "Атлетико", допустим, выиграет саму Лигу чемпионов. Может такое быть? Вполне! Тогда "Реал Сосьедад" напрямую попадет в Лигу Европы. В общем, расклады прикидывать пока рано, а на повесте дня - малое баскское дерби. Сан-себастьянцев на своем поле примет "Алавес". Напомним, что "славные" - это столичная команда Страны басков, хотя известны они куда меньше, чем тот же "Реал Сосьедад" или, тем более, "Атлетик" из Бильбао. Ну, бывает и так. Вообще, "Алавес" в этом сезоне может удивить, что, порой, и проделывает. Вылет команде Пласы практически не грозит, хотя пускать все на самотек не стоит. Победа, пожалуй, больше нужна именно гостям, но хозяева просто так ее не отдадут. В большое количество голов тоже не верится, так как "Алавес" за февраль-март сподобился лишь на 4 мяча, не забивая больше одного за игру. Вряд ли сегодня разразится хет-триком тот же Омородион. Сан-себастьянцы тоже не слывут феерящей командой, во всяком случае в своей нынешней форме. Наверное, можно рискнуть и сделать прогноз, что хотя бы одна команда не забьет.


 
АЛАВЕС 
Антонио Сивера 
Андони Горосабель 
Абделькабир Абкар  86 
Рафа Марин 
Хави Лопес 
Антонио Бланко 
Андер Гевара  63  66 
Йон Гуриди  66 
Карлос Висенте  75 
Луис Риоха  75 
Самуэль Омородион  75 
Запасные:
Хесус Овоно 
Науэль Теналья 
Рубен Дуарте 
Алекс Сола 
Карлос Бенавидес  66 
Янис Хаджи 
Хоакин Паничелли  66 
Джулиано Симеоне  75 
Хебер Алькаин 
Абде Реббаш  75 
Кике Гарсия  75 
Главный тренер:
Луис Гарсия Пласа 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Амари Траоре 
Йон Пачеко  59  89 
Игор Субельдия 
Хави Галан 
Мартин Субименди 
Микель Мерино  80 
Арсен Захарян  83 
Андер Барренечеа  69 
Такэфуса Кубо  44 
Микель Оярсабаль  69 
Запасные:
Гаиска Айеса 
Унай Марреро 
Ариц Элустондо 
Киран Тирни  69 
Хон Арамбуру 
Урко Гонсалес 
Хон Оласагасти 
Хон Магунаселайя 
Беньят Туррьентес  83 
Шералдо Беккер  44 
Умар Садик 
Андре Силва  69 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль