Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

31 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Реал Мадрид - Атлетик
2:0

 

Родриго, 8 (1:0); Родриго, 73 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:7; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Большего, большего мы ждали от "Атлетика", но Эрнесто Вальверде подтвердил, что его сила совсем в другом. Да, подбор игроков у него явно не такой, как у Симоне или Хави, но можно было рискнуть и проиграть, а можно было проиграть вот так, практически безвольно, как какой-то аутсайдер с 15-го места. Меж тем, шансы на трофей у басков все равно есть, пусть даже он и называется Кубок Испании. "Реал" теперь, видимо, устроит и ничья против "Барселоны".
Финальный свисток. "Реал" побеждает и снова отрывается на 8 очков от "Барсы".
+4 Беренгер в атаке подтоптал Лукаса Васкеса у чужой штрафной. Свисток. Штрафной для хозяев.
+4 Супер! Дали титр, что компенсировали 4 минуты, а потом оп - и уже 3 минуты на табло. Магия, да и только.
+2 Лунин выбил мяч в аут, чтобы прошла замена. Вместо Карвахаля выходит Милитао у "Реала". Напомним, что получил он травму "крестов" тоже в матче против "Атлетика" в первом туре сезона.
90 4 минуты компенсирует судья.
89 Интересный факт. 4 класико у "Атлетика" в этом сезоне. Угадайте, сколько было забито голов басками? А я вам подскажу. Ноль! Вот потому и не получилось у Вальверде в "Барселоне" в Лиге чемпионов. Нельзя так трусливо играть, просто нельзя.
88 Лекуэ продрался с мячом по правому флангу и навесил на дальний угол вратарской, но мягко. Лунин забирает снаряд, а бежал на эту подачу почему-то Муньяин, который явно опоздал, но решил врезаться в Карвахаля. Свисток. Рюдигер моментально вступился за партнера, потолкались, но судья всех растащил, причем без санкций.
87 Модрич со стандарта грамотно заправлял даже не в штрафную, а во вратарскую, но подправить сферу в створ никому из партнеров не удалось. Кипер басков забирает.
86 Чей дух вселился в Камавингу? Пошел на четверых, обыграл их, поэтому вынужден был Иньиго де Галаррета просто бить сзади по ногам Эдуарду, за что и получил желтую.
83 Не особо впечатляет сегодня Беллингем. Да, была от него голевая, но там больше проморгал Лекуэ. Попробовал продраться Джуд по левому флангу, но упал в стыке. Судья показывает, что надо подниматься.
81 А замена у "Реала" будет тоже тройной! Лукас Васкес, Камавинга и Модрич выходят вместо Вальверде, Родриго и Крооса.
80 Ого. Феде Вальверде не может встать после стыка. Сидит на газоне. Пока что просит выхода медиков судья, но не исключено, что и замена потребуется.
79 Муньяин сразу пошел и на подачу с угла поля. Навес с правого корнера на линию вратарской, где влетают во вратаря сразу несколько игроков. Свисток. Фол в атаке.
79 Дальний удар от Иньяки Уильямса. Вроде не было рикошета и мяч прошел мимо правой стойки, но судьи решают, что какое-то касание было. Угловой.
78 ! Не удается забить Муньяину! Крайне неудачно отскочил к нему мяч после прострела с левого фланга. Подставил ногу Рюдигер, а сфера отскочила от газона и не легла на ногу Икеру. Тот подправил сферу в створ, но слабо и удобно для Лунина.
76 Последнюю замену делает Вальверде. Вместо Сансета выходит Икер Муньяин. Ну, такое уже. Тут только чудо спасет басков.
73 ГООООЛ!!! Родриго, 2:0
Куда вам еще и Мбаппе? Кроос со своей половины поля отдал в центр на Беллингема. Джуд пробежался, заметил слева Родриго, за которым опять никто не успел, и отдал ему пас. Бразилец вошел в штрафную, сразу бить не стал, убрал снаряд еще под правую и с линии вратарской катнул под опорную ногу Агирресабалы в левый нижний.
72 Нет, так не забить. Набросил Беренгер с этого стандарта с правого фланга на ближний угол вратарской, где подставил голову Уильямс. Выше перекладины.
72 И только сейчас делает первую замену Анчелотти. Хоселу выходит вместо Браима Диаса.
71 Быстрая контратака "Атлетика" после этого перехвата приводит к тому, что Иньяки Уильямс пробросил снаряд по правому флангу, а Начо его срезал. Предупреждение центрдефу "Реала".
70 "Реал" начинает заигрываться. Родриго запустил по левой бровке Беллингема, а Джуд добежал к чужой штрафной, простреливал через центр, но Карвахалю в касание пробить не удалось. Оставлял на Вальверде, но того грамотно встретили и обезмячили. Перехват.
68 "Реал" давит. Но продавит ли? Кроос сделал перевод из центра направо, откуда Карвахаль простреливал во вратарскую, но ногу там никто подставить не успел. Агирресабала забирает.
66 Ааа, вот оно что! Беллингем там коснулся мяча перед тем, как у него выбил снаряд защитник на Родриго. Видимо, это стало ключевым в определении офсайда. Если бы не было касания Джуда, а просто игрок "Атлетика" сделал пас назад, то речи о положении "вне игры" бы не шло.
65 Кроос с левого корнера вырезал подачу на линию вратарской, но пробить никому не удалось. Чуть позже Рюдигер фолит на Вивиане, что и фиксирует судья. Подсел Антонио под Вивиана, да.
64 Родриго и Беллингем убежали в очередную атаку "Реала". Бразилец отдал пас на Джуда левее, а сам врезался в защитника и рухнул на линии штрафной. Англичанин зарабатывает угловой. Рефери же ничего в стыке не нашел.
63 Не хочется повторяться, но пока, такое впечатление, игра идет по лекалам матча "Реала" против "Атлетико", когда тоже все говорило о победе "Реала". И? Сейчас бы мадридцам не наступить на те же грабли.
62 Быстрая атака "Атлетика" куда менее опасна. Да, был прострел во вратарскую слева, но там Лунин даже в игру не вступал. Вторая волна также ничего не принесла.
62 Постоянно теряют Родриго! Теперь Карвахаль влетел в штрафную с правого края, смог убрать соперника, но не прочитал, что надо отдать пас левее на свободного бразильца. Отпустил Дани снаряд от себя, после чего случился перехват.
60 Ух ты! А здесь у нас зеркальный эпизод матча "Барселоны". И здесь был пас от защитника "Атлетика" в борьбе с Беллингемом, а вот Родриго действительно находился в офсайде и этот офсайд был засчитан активным, как и Рафинье вчера. Ну, такое себе... Спорно и там, и там. Наверное, какой-то букве правил это соответствует, но вот духу ли...
59 А что тут случилось? Родриго влетает в чужую штрафную и падает после стыка. Альберола Рохас подумал и свистнул, подняв руку вверх. Офсайд.
57 А Эрнесто Вальверде играет ва-банк! Тройная замена. Берчиче выходит вместо де Маркоса, Иньиго де Галаррета выходит вместо Прадоса, а Аду Арес заменил Гурусету.
57 Ой... А это смотреть не надо? Чуамени бросился в подкате и воткнулся шипами в ногу Весге, за что получил желтую. Смотрелось прямо грубо.
56 Умоляет Беллингем поставить пенальти, но нет! Был заброс на Джуда на правый угол вратарской, но его в спину локтем аккуратно отодвигает Вивиан. Англичанин сразу рухнул, но судья показал, что надо подниматься.
54 Четко! Как же четко разыгрывает свои атаки "Реал". Карвахаль принял перевод справа, отдал на линию штрафной на Вальверде, а тот покатил внутрь на Диаса. Браим крутил с левой в дальнюю "девятку", но не попадает. Свободный.
53 Уильямс-старший вошел во вкус? Иньяки теперь бил сходу с правого края штрафной, но взял слишком выше и мяч ушел на трибуны. От ворот.
52 !!! А забивать кто будет? Подача с правого угла поля от Беренгера на дальний угол вратарской, откуда забытый всеми Иньяки Уильямс бил с правой влет в упор, но Лунин на "ленточке" складывается и парирует, спасая свою команду от верного гола. После подбора попытались головой добить с линии вратарской мяч гости, но этого уже сделать не дали.
51 Чуамени затоптал Сансета на своей половине поля. Со штрафного пошел заброс на Вивиана, но Беллингем опережает Дани и головой смахивает сферу на угловой.
49 Кроос навешивал с правого корнера в центр владений Агирресабалы, но там удара по воротам опять не было. Ничего опасного.
49 !!! Нет офсайда у Браима Диаса, но он не забивает! Классный резаный пас на правый край штрафной через центр от Родриго на Диаса, а тот бил в противоход вратарю. Выстрел принимает на себя дальняя стойка. Добивания нет, но есть угловой для хозяев.
48 Без 9 человек 73 тысячи зрителей насчитали нам на трибунах "Сантьяго Бернабеу" сегодня. 75 вроде вмещает после реконструкции, да? Почти аншлаг.
47 Масса стыков, по итогам которых оказываются на поле сразу три игрока. Рефери показывает, что штрафной будет в пользу "Атлетика", так как Вальверде локтем ударил Беренгера.
46 "Реал" активно начинает второй тайм. Да, если хозяева сейчас забьют, то можно будет сворачиваться, но пока что даже ударов по воротам Агирресабалы нет.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Атлетик" решил удивить и начать активно. Вот только баски забыли, что к такому дебюту хорошо бы приложить гол, а его не случилось. "Реал" забил в своей первой же атаке, сел в оборону и мог забить в концовке тайма, но там не получилось. Гости же "мертвые" в атаке и Вальверде предстоит хорошенько подумать, что перестроить в креативной составляющей своих подопечных.
+2 Выбил мяч Лунин, после чего и свистнул судья. Перерыв.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Не хватает мелочи в концовке Сансету. Врывался он по центру в чужую штрафную по позиции форварда, а ему уже вкладывали мяч в ногу, но чуток не сложилось.
44 ! Как же опасен "Реал"! Почему Беренгер не может так подать? Кроос навесил с правого корнера в центр штрафной, а Чуамени выбежал из-за спин и пробил головой под левую "девятку". Мяч прошел мимо стойки.
43 ! Ого! Чуть не вогнал мяч в свои ворота Вивиан, спасая от верного гола за авторством Беллингема. Диас простреливал с правого края мимо вратаря в центр штрафной, но Вивиан успевает вынести рядом с правой стойкой.
41 По угловым "Атлетик" превосходит "Реал", но толку? Очередной корнер справа в исполнении Беренгера. Подавал на ближний угол вратарской Алекс, но сферу оттуда спокойно выбивают хозяева.
39 !!! Вот тут и второй гол мог нарисоваться! Кроос навесил с правого угла поля в штрафную "Атлетика" - неточно. Снаряд отскочил на Вальверде, а тот с правой подъемом метров с 22 бил в левую "шестерку". Агирресабала среагировал и в падении смахнул сферу в сторону. Даже второго углового не будет.
38 "Реал" неспешно зарабатывает угловой. Родриго там отметился и сразу начал просить поддержки у трибун.
34 Перемудрили теперь уже мадридцы, но чуть не помог рикошет. Была ударная позиция с дуги у Беллингема, затем у кого-то еще, но каждый раз накрывали. В итоге, Джуд пропустил на Крооса, а Тони бил метров с 22. Неточно, но рикошет отправил сферу от защитника в руки Агирресабале.
32 Не понимает "Атлетик", как ловить своего соперника, а скреативить что-то истинно свое в атаке не получается. Непроходимой выглядит оборона "сливочных".
31 Опять у нас небольшая игровая пауза, когда команды вроде в футбол и играют, но это особо не заметно. Карвахаль вроде заработал на себе фол по правой бровке, но штрафной разыграли мадридцы неудачно.
27 Хороший заброс был от Весги на Иньяки Уильямса на правый край штрафной, а там Менди спокойно опередил ганца и мяч перехватил.
26 Беренгер лихо пробросил мяч по левому флангу мимо Карвахаля, но не успел сам за снарядом. От ворот выбьет Лунин.
25 Вместо Йерая Альвареса выходит Дани Вивиан у "Атлетика".
24 Нууу, этого еще не хватало. Йерай Альварес садится на газон и показывает, что дальше он продолжать игру не может. Медики вышли, но чтобы проводить Йерая за бровку.
23 Четвертый угловой справа подает Беренгер. Навес был на линию вратарской в центр, но там никого из партнеров почему-то не оказалось. Вынос, а мяч после подбора достается гостям.
22 Тяжело, как-то тяжело. "Атлетик" пытается, но ничего не выходит в атаке, а "Реал" даже не пытается. Де Маркос не прошел в первой волне, но во второй зарабатывает угловой. Убегал на грани офсайда Оскар, вот только лайнсмен флаг не поднял.
19 "Атлетик" заходит на вторую волну тотального контроля. "Реал" уже не против играть на контратаках, ведь они выходят действительно убийственными.
18 Вот уже и Чуамени отвечает похожим действом. В подкате Орельен сыграл так здорово, что выбил мяч через ноги оппонента так, что аут остался мадридцам.
17 Пытался добиться углового Браим Диас, но нет. Чудом его там не сбили в штрафной "Атлетика", но удар нанес в мяч защитник гостей, а сфера отскочила в ноги атакующему хаву "Реала" и ушла за пределы поля. Судьи на давление не поддались - от ворот.
14 Симпатично отдавал Родриго передачу в чужую штрафную на рывок Браиму Диасу, но слишком сильно для партнера. Агирресабала забирает.
13 Беренгер по левому краю вошел в штрафную и прострелил через всю вратарскую, но некому оказалось подставить ногу на дальней штанге. Во второй волне атаки уже навес справа во вратарскую Лунина был, но и там не было кому нанести удар.
12 Баски получили по зубам и теперь уже вперед так не рвутся. Но мяч снова вернули под свой контроль гости.
10 Сансет отмахнулся в центре поля от Беллингема и зацепил англичанина по лицу. Свисток, но Альберола Рохас пока прощает - нет карточки. Штрафной для "Реала".
8 ГООООЛ!!! Родриго, 1:0
А зачем "Реалу" надо был мяч, да? Браим Диас получил пас в центре поля и сделал перевод налево, откуда стартовал Родриго. Бразилец сместился к дуге штрафной, никто его не накрывал, а он с правой пальнул "щечкой" под правую "девятку". Агирресабала не спас.
5 Прижали "Реал"-то! Два аута подряд с левой бровки от "Атлетика" вроде ничего и не дали, но мяча нет у хозяев.
5 Третий угловой практически подряд. Беренгер справа быстро разыграл с Сансетом, а тот отправил сферу в штрафную. Иньяки Уильямс был на ударной позиции, но смазал удар. В итоге, сфера покатилась налево, причем аут будет для басков. Видимо, было там касание какое.
4 В этот раз Беренгер разыграл мяч с правого угла поля не по правилам. Судья попросил перебить. Навес был на ближний край вратарской, а там Вальверде играет на опережение и выбивает мяч за лицевую.
4 Беренгер крутил с правого корнера на ближний угол вратарской, но удара по воротам не было. Вынос. Во второй волне атаки де Маркос набрасывал с правой бровки. Опять рикошет, и снова угловой для басков.
3 Сансет перехватил мяч на чужой половине поля. УБежал по правому флангу и простреливал в штрафную, где Гурусета пробовал замкнуть в касание, но там заблокировал удар защитник. Рикошет и угловой.
2 Иньяки Уильямс до конца прессинговал Начо, пытаясь достать мяч. Даже, кажется, по ногам пару раз отоварил, но потом извинился. От ворот.
1 "Реал" почему-то именно сегодня решил сыграть в своей четвертой форме, которая темно-фиолетовая и была создана в коллаборации с японским дизайнером. "Атлетику", видимо, запретили в своей домашней играть?
С центра поля разыграли гости, которые в белом. Вперед!
Посмотрим на составы. Браим Диас номинально выходит вместо Винисиуса у "Реала", а вот Милитао все-таки остался в запасе. У гостей слева сыграет Беренгер и выбор в атаке больше, чем у хозяев, но в воротах почему-то Агирресабала, а не Унаи Симон. Альберола Рохас рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
243 матча между этими командами в истории, а это значит, что скоро будет юбилей. Пока же отмечаем, что в 185 поединках Примеры 97 раз побеждали мадридцы при 37 ничьих и 51 поражении. Последняя победа "Атлетика" над "сливочными" случилась в 2015-м году, когда у руля басков стоял Эрнесто Вальверде, а мадридцев возглавлял... разумеется, Карло Анчелотти. Ну что? Повторится история сегодня? "Реал" ведет 17-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате против "львов", причем только 5 матчей сведено вничью за этот период. На данный момент "сливочные" лидируют в чемпионате Испании с 72 очками и останутся на вершине еще минимум 2 тура. "Атлетик" с 56 пунктами взобрался на 4-ю строчку, оттеснив "Атлетико", но если потеряет очки сегодня, то может потерять и 4-е место по итогам тура. Хозяева забивают больше всех: 64 гола, и пропускают меньше всех: лишь 20 мячей. На счету басков 50 забитых мячей (5-й показатель) и 26 пропущенных (2-я строчка). В общем, играют самые надежные обороны Примеры! "Реал" по-прежнему ведет 23-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (В17 Н6) и продолжает 17-матчевую голевую серию. "Атлетик" не проигрывает и не пропускает в 3 последних турах (В2 Н1). Если говорить о потерях, то у хозяев не сыграет дисквалифицированный Винисиус, а также травмированные Куртуа и Алаба. Гости не могут рассчитывать лишь на Нико Уильямса, который находится в лазарете.
Мадридский "Реал" за апрель месяц может, как обрести все, так и потерять. Да, разумеется, "сливочные" лидируют в Примере с довольно приличным отрывом, но им предстоит сыграть два класико за 3 недели, плюс съездить на Балеарские острова и в Сан-Себастьян, где также с большим успехом можно потерять очки. Что же касается Лиги чемпионов, то многие эксперты уже вангуют, что грядущий триумфатор этого турнира выйдет именно из пары "Реал" - "Манчестер Сити". 6 матчей жизни! Кажется, что домашний поединок против "Атлетика" пройдет легко, но не стоит забывать, что баски ухитрились дважды обыграть "Атлетико", который, в свою очередь, не проиграл в этом сезоне коллективу Карло Анчелотти. Команда Эрнесто Вальверде умеет собираться и если не играть в свою игру, то портить чужую. В частности, рекордная для этого сезона голевая серия "Барселоны" прервалась именно во встрече с "Атлетиком", пусть и на "Сан-Мамесе". Да, если смотреть по позициям, то практически везде "Реал" сильнее, но в футболе ведь это работает немного не так. Лишние нервы от Беллингема, незасчитанный гол Родриго и пенальти от ВАР в пользу гостей - и приплыли. А "Барселона" свой матч выиграла и держится уже на дистанции в 5 очков. Кто-то может подумать, что "Атлетик" не будет выкладываться, так как впереди у него финал Кубка Испании, но играть его лишь через неделю, а за это время всяко можно восстановиться. Вот если бы в среду, то да. Тогда баски, скорее всего, пожертвовали чемпионатом ради трофея, а так... Прогноз будет сложный: если "Реал" не забьет минимум дважды, то он не выиграет. Одного гола в этом матче, кажется, не хватит. Может не хватить и двух, но поверим в "сливочную" магию.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Андрей Лунин 
Даниэль Карвахаль  90 
Антонио Рюдигер 
Начо  71 
Ферлан Менди 
Орельен Чуамени  57 
Федерико Вальверде  81 
Тони Кроос  81 
Джуд Беллингем 
Родриго  8  73  81 
Браим Диас  72 
Запасные:
Кепа 
Фран Гонсалес 
Фран Гарсия 
Эдер Милитао  90 
Лукас Васкес  81 
Эдуарду Камавинга  81 
Дани Себальос 
Лука Модрич  81 
Арда Гюлер 
Хоселу  72 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
АТЛЕТИК 
Юлен Агирресабала 
Оскар Де Маркос  57 
Айтор Паредес 
Йерай  25 
Иньиго Лекуэ 
Микель Весга 
Беньят Прадос  57 
Иньяки Уильямс 
Ойан Сансет  76 
Алекс Беренгер 
Горка Гурусета  57 
Запасные:
Унай Симон 
Дани Вивиан  25 
Иманол Гарсия де Альбенис 
Юри Берчиче  57 
Андер Эррера 
Иньиго де Галаррета  57  86 
Унай Гомес 
Дани Гарсия 
Рауль Гарсия 
Икер Муньяин  76 
Асьер Вильялибре 
Аду Арес  57 
Главный тренер:
Эрнесто Вальверде