Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 29-й тур.

13 апреля. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).

 

Боруссия М - Боруссия Д
1:2

 

Забитцер, 22 (0:1); Забитцер, 28 - с пенальти (0:2); Вебер, 36 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:12; Удары в створ - 5:4; Угловые - 2:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:11; Жёлтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Дортмундская "Боруссия" одержала сложнейшую победу в Мёнхенгладбахе, играя большую часть второго тайма вдесятером. Команда Эдина Терзича здорово оборонялась, а в какой-то момент и вовсе могла снять все вопросы относительно исхода поединка. Но счёт первого тайма так и не изменился. При этом у хозяев уже в компенсированное время были два момента, чтобы уйти от поражения, но не вышло. Дортмундцы набрали 56 очков и продолжают борьбу с "Лейпцигом" за четвёртое место. У мёнхенгладбахцев остался 31 балл и место в середине турнирной таблицы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+9 Финальный свисток.
+8 Ко Итакура после передачи с левого фланга отважился на дальний удар по воротам, но мяч попал в самоотверженного Никласа Зюле.
+7 Лука Нетц получил мяч на левом фланге и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а там спокойно на перехвате сыграл Грегор Кобель.
+6 Пошли маленькие футбольные хитрости. Никлас Зюле завалился на газон и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
+5 Франк Онора со штрафного выполнил подачу на Марвина Фридриха, тот выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, а мяч уверенно поймал Грегор Кобель.
+4 Феликс Нмеча получил жёлтую карточку за грубый фол против Ко Итакуры.
+3 ! И тут же ещё один шанс не реализовали футболисты мёнхенгладбахской "Боруссии"! Франк Онора с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда Томаш Чванчара головой пробил без всякого сопротивления, а мяч просвистел над перекладиной!
+2 ! Какой момент! Томаш Чванчара после мягкой передачи партнёра выскочил на ворота соперника и нанёс удар из выгоднейшей позиции. Грегор Кобель отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Алассан Плеа, а игровой снаряд из пустых ворот выбил Матс Хуммельс!
+1 Какой молодец Дониэлл Мален! Ушёл он на своей половине поля от двоих соперников, самостоятельно добрался до штрафной хозяев и нанёс плотный удар в ближний угол. Мяч прошёл рядом со штангой, но Йонас Омлин ситуацию полностью контролировал.
90 Семь минут добавил арбитр.
88 Марсель Забитцер исполнил угловой с правого фланга, а борьбу у своих ворот выиграл Алассан Плеа, который здорово отработал в обороне.
87 ! Дортмундцы могли снимать все вопросы относительно исхода поединка! Дониэлл Мален здорово сыграл на правом фланге и покатил мяч к линии штрафной на Юлиана Рюэрсона, тот нанёс опасный удар по воротам, но попал в соперника. Мариуш Вольф с подбора выстрелил в самый уголок, а Йонас Омлин спас "жеребят" от верного гола!
86 Робин Хак промчался по левому флангу и опасно прострелил в штрафную, но защитник дортмундской команды выбил мяч на угловой. Впрочем, "корнера" не будет. Линейный судья зафиксировал офсайд у Хака.
85 А Жордан Сибачо не сумел продолжить поединок. Травма у футболиста из США. Вместо него в игру вошёл Патрик Херрманн.
84 Ко Итакура жёстко снёс на фланге Марселя Забитцера и получил заслуженную жёлтую карточку.
83 Жордан Сибачо очень хотел, чтобы арбитр в предыдущем эпизоде назначил пенальти, но в любом случае там был офсайд. Нападающий хозяев попросил медицинскую помощь. Потянул он паховую мышцу в борьбе с защитником "шмелей".
82 Жордан Сибачо забрался в положение "вне игры". А так американский нападающий здорово открылся на прострел партнёра, но его всё-таки в подкате опередил Нико Шлоттербек.
81 Алассан Плеа, который сегодня проводит далеко не самый лучший свой матч, отошёл на фланг, получил мяч и навесил в штрафную, а там спокойно на выходе сработал Грегор Кобель.
80 Дониэлл Мален после длинной диагональной передачи партнёра попытался зацепиться за мяч у штрафной соперника, но голландца на "втором этаже" переиграл Марвин Фридрих.
79 Жордан Сибачо перестарался в атаке и сфолил в борьбе с Матсом Хуммельсом. Дортмундцы, оставшись вдесятером, максимально "засушили" игру и планомерно ведут дело к победе.
78 Дониэлл Мален выиграл борьбу перед штрафной площадью "жеребят" и мощно выстрелил по воротам, но попал прямо в Нико Эльведи.
77 Юлиан Рюэрсон подключился к атаке своей команды и нашёл момент для удара по воротам, однако мяч пролетел далеко от цели. Ничего опасного.
75 Херардо Сеоане бросил в бой Рокко Райтца и Жордана Сибачо, а на скамейку запасных переместились Максимилиан Вебер и Юлиан Вайгль.
73 Дониэлл Мален после длинной передачи партнёра вступил в воздушное единоборство с Марвином Фридрихом, однако выиграть его не сумел.
71 Двойная замена у гостей: Матс Хуммельс и Феликс Нмеча вместо Юлиана Брандта и Юссуфы Мукоко.
70 Робин Хак забрался в положение "вне игры".
69 Юлиан Вайгль подобрался к штрафной площади дортмундской команды и нанёс мощный удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Юлиан Рюэрсон.
68 Робин Хак прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, там мяч попал в живот Марселя Забитцера. Хозяева сигнализировали, что была игра рукой, однако судейская бригада быстро разобралась в эпизоде. Флориан Бадштюбнер назначил удар от ворот.
66 Хозяева вновь долго катали мяч перед штрафной "шмелей", затем последовала обостряющая передача в штрафную, которую перехватил Нико Шлоттербек.
64 Двойная замена у хозяев: Робин Хак и Томаш Чванчара вместо Штефана Лайнера и Натана Нгуму.
63 Долго возились с мячом в центре поля "жеребцы", однако так и нее сумели придумать ничего интересного.
61 А теперь Дониэлл Мален здорово сработал на фланге и подключил к атаке Юлиана Рюэрсона, но подача последнего оказалась неточной.
59 Дониэлл Мален подхватил мяч на правом фланге, но тут же потерял его в борьбе с Лукой Нетцем. Нидерландский нападающий мгновенно нарушил правила в атаке.
58 Позиционную атаку провели подопечные Херардо Сеоане, в результате которой состоялся заброс в штрафную гостей, а там уверенно на выходе сыграл Грегор Кобель.
57 Ко Итакура продвинулся вперёд через центральную зону и выполнил обостряющий пас вперёд, который сумел перехватить Марсель Забитцер.
56 ! Вот это шанс! Франк Онора со "стандарта" с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной "шмелей", там Максимилиан Вебер выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
55 ! Карим Адейеми удалён с поля! Вторую свою жёлтую карточку футболист дортмундской команды получил за точно такой же фол. Только на этот раз он упустил Луку Нетца. Затем Адейеми откровенно схватил соперника за футболку и совершенно справедливо был удалён!
54 Вторая замена в составе гостей: Дониэлл Мален вместо Джейми Байноу-Гиттенса.
53 Дортмундская команда провела атаку по правому флангу, а последующий прострел заблокировал Марвин Фридрих.
51 ! Ух ты! Марсель Забитцер уже забил гол с пенальти, а только после этого судейская бригада решила, что одиннадцатиметровый назначать не стоило. Оказывается, у главного рефери возникли проблемы со связью. Сначала Флориан Бадштюбнер подумал, что пенальти подтверждён, но потом выяснилось, что ему сигнализировали об обратном. При этом фол Йонаса Омлина казался очевидным. Интересно. Нечасто такое увидишь в современном футболе.
49 !!! ГООООООООООООООЛ! Марсель Забитцер, 1:3!
Хет-трик оформляет 30-летний австриец! На этот раз с одиннадцатиметровой отметки от пробил в левый от себя нижний угол. Йонас Омлин угадал направление полёта мяча, но дотянуться до него не сумел. Очень уж классно пробил Марсель Забитцер.
49 ! Поработал VAR и только подтвердил решение главного арбитра. Карим Адейеми сначала перебросил мяч через Йонаса Омлина, а уже после этого голкипер мёнхенгладбахской команды сбил его с ног. Всё вроде бы по делу!
48 ! Второй пенальти назначен в ворота хозяев! Нико Шлоттербек со своей половины поля выдал длинный заброс в штрафную соперника, там мяч подхватил Карим Адейеми, который споткнулся о Йонаса Омлина, после чего судья дал свисток и указал на "точку"!
47 Франк Онора выиграл борьбу за мяч и отправил его в штрафную площадь гостей, где надёжно на выходе сыграл Грегор Кобель.
46 В составе дортмундской команды произошла замена. В игру вошёл Юлиан Рюэрсон, а Иан Маатсен переместился на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе без опасных моментов, а затем дортмундцы забили два мяча с интервалом в шесть минут. Но хозяева поля не раскисли и вскоре вернули интригу, реализовав угловой. Пока в этом поединке совершенно ничего не ясно. Впереди нас ждут ещё 45 минут этого увлекательного и захватывающего противостояния.
+6 Перерыв.
+5 Максимилиан Вебер подключился к атаке своей команды, но не добрался до мяча и сфолил в борьбе с Юлианом Брандтом.
+4 Франк Онора набрал скорость на левом фланге, а его руками сзади борцовским приёмом захватил Карим Адейеми. Это безоговорочная жёлтая карточка. Очень наглый фол со стороны немецкого вингера.
+3 Джейми Байноу-Гиттенс проскочил вперёд по левому флангу и заработал угловой в борьбе со Штефаном Лайнером. Мариуш Вольф исполнил "корнер", но ничего опасного у ворот Йонаса Омлина не произошло.
+1 Юссуфа Мукоко перестарался в атаке и нарушил правила против Марвина Фридриха на чужой половине поля.
45 Пять минут добавил арбитр.
44 Карим Адейеми с правого фланга сместился в центральную зону и с левой ноги пробил по воротам, мяч покатился прямо по центру и стал лёгкой добычей Йонаса Омлина.
42 Алассан Плеа откликнулся на длинный заброс партнёра из глубины поля, но выиграть борьбу на "втором этаже" у Салиха Озджана не сумел.
40 Юлиан Вайгль подхватил мяч в центральной зоне, продвинулся чуть вперёд и нанёс мощный дальний удар по воротам. Получилось сильно, но высоковато.
39 ! Едва не сравняли счёт "жеребята"! Франк Онора слева вошёл в штрафную и под острым углом выскочил практически один на один с Грегором Кобелем. Французский полузащитник нанёс сильный удар низом, а голкипер "шмелей" выручил свою команду!
38 Карим Адейеми потащил мяч вперёд через центральную зону, но потерял его. Тут же футболист гостей сфолил в борьбе с Ко Итакурой.
36 !!! ГООООООООООООООЛ! Максимилиан Вебер, 1:2!
Возвращается в игру команда Херардо Сеоане! Натан Нгуму с правого фланга вошёл в штрафную, а Иан Маатсен в рискованном подкате выбил мяч на угловой. Франк Онора выдал классный навес в центр штрафной соперника, откуда Максимилиан Вебер головой пробил точно в дальний угол! Капитан дортмундской команды Грегор Кобель выручить свою команду не сумел.
35 Юссуфа Мукоко подхватил мяч на правом фланге и тут же получил по ногам. Но чуть ранее линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
33 Гости неторопливо разыгрывали мяч в центре поля, затем последовал обостряющий заброс в штрафную мёнхенгладбахской команды, а там надёжно на перехвате сыграл Йонас Омлин.
31 Понравилось Нико Шлоттербеку участвовать в атаках. На его счету голевая передача и заработанный пенальти. Сейчас он сам отважился на удар по воротам, но мяч принял на себя Юлиан Вайгль.
30 Как-то очень уж легко и буднично дортмундская "Боруссия" получила такое комфортное преимущество. Теперь гости могут спокойно играть по счёту. Посмотрим, чем ответит команда Херардо Сеоане.
28 !!! ГООООООООООООООЛ! Марсель Забитцер, 0:2!
Подопечные Эдина Терзича удвоили своё преимущество в счёте! Один из лидеров "шмелей" уверенно подошёл к мячу и оформил дубль! Марсель Забитцер аккуратно низом пробил в правый от себя угол, а Йонас Омлин заранее улетел в противоположную сторону!
27 ! Пенальти назначен в ворота хозяев! Карим Адейеми подобрался к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Юлиан Вайгль. После быстрого розыгрыша "стандарта" Нико Шлоттербек получил мяч в штрафной, где ему на ногу шипами наступил Натан Нгуму. Бесспорный пенальти.
25 Подопечные Херардо Сеоане провели позиционную атаку через центральную зону, которую остановил автор голевой передачи Нико Шлоттербек.
23 Ровно середина первого тайма. Главный арбитр Флориан Бадштюбнер взял небольшую паузу и позволил футболистам попить воды и перевести дух. В данный момент в Мёнхенгладбахе +24 градуса тепла.
22 !!! ГООООООООООООООЛ! Марсель Забитцер, 0:1!
Дортмундская "Боруссия" открывает счёт! Нико Шлоттербек со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, там защитники "жеребцов" упустили Марселя Забитцера, Йонас Омлин сначала пошёл на выход, но затем решил попятиться назад. Голкипер остался в полупозиции, а полузащитник "шмелей" в одно касание эффектно с острого угла вбил мяч в сетку!
21 Лука Нетц поддержал атаку мёнхенгладбахцев по левому флангу и нашёл момент для удара по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Ничего опасного.
20 Угловой на левом фланге заработали "шмели". Мариуш Вольф выполнил навес, с которым спокойно справилась оборона соперника.
18 Мариуш Вольф подключился по правому флангу и низом сыграл вперёд на Марселя Забитцера, тот попытался пробить по воротам, но попал в Луку Нетца. Тут же игрок гостей нарушил правила.
17 Салих Озджан попытался протащить мяч вперед через центральную зону, но его в подкате сбил Юлиан Вайгль. Дортмундцы требовали показать жёлтую карточку, однако арбитр ограничился устным предупреждением.
15 Ой-ой-ой... У Иан Маатсен шипами наступил на голеностоп Натана Нгуму. У футболиста хозяев поля нога вывернулась неестественным образом, но в итоге всё завершилось благополучно. Выглядело это жутковато, однако на самом деле всё было не так уж и страшно. Нгуму уже готов продолжить встречу.
14 Иан Маатсен получил жёлтую карточку за грубый фол против Натана Нгуму.
13 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, затем всё-таки последовал обостряющий пас вперёд, но мяч у своей штрафной перехватил Никлас Зюле.
11 Алассан Плеа прорвался к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции. Грегор Кобель всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
10 Юссуфа Мукоко заменил травмированного Себастьена Алле.
9 А у Дортмунда всё-таки готовится замена. Хоть и вернулся на поле Себастьен Алле, но он заметно хромает. Юссуфа Мукоко уже переоделся и готов выйти на замену.
8 Гости долго держали мяч под своим контролем в центре поля, затем Мариуш Вольф по правому флангу подключился к атаке и с угла штрафной попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал Лука Нетц.
6 Дортмундцы провели атаку через левую бровку, далее последовала попытка прострелить в штрафную, но здорово на перехвате сыграл Штефан Лайнер.
4 Всё в порядке, Себастьен Алле получил помощь за пределами поля и вернулся в игру. Никакой травмы вроде бы нет. Хотя на всякий случай пошёл разминаться Юссуфа Мукоко.
3 Себастьен Алле эффектно развернулся в центре поля, после чего его в подкате встретил Нико Эльведи. Защитник хозяев сыграл чисто в мяч, так что никакого нарушения правил не было. А форварду дортмундцев всё равно потребовалась медицинская помощь.
2 Хозяева первыми пошли в атаку. Центральный защитник "жеребят" Нико Эльведи выполнил длинную передачу вперёд, с которым сумел справиться Иан Маатсен.
1 Матч начался.
В первом круге сегодняшние соперники выдали яркий очный поединок. Тогда на стадионе "Сигнал Идуна Парк" дортмундцы оказались сильнее со счётом 4:2. При этом гости к 28-й минуте забили два мяча, когда отличились Рокко Райтц и Ману Коне, но потом "шмели" переломили ход матча. Голы за "шмелей" забивали Марсель Забитцер, Никлас Фюллькруг, Джейми Байноу-Гиттенс и Дониэлл Мален. Всего же история противостояния оппонентов насчитывает 108 официальных матчей во всех турнирах. На счету дортмундцев 46 побед, мёнхенгладбахцы были сильнее в 34 случаях, ещё 28 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "шмели" – 195:173. В прошлом сезоне на стадионе "Боруссия Парк" хозяева победили 4:2. Сегодня ожидаем не менее яркий и результатный футбол. Добавим, что Херардо Сеоане сегодня не сможет рассчитывать на травмированных Гранта-Леон Раноса, Ману Коне и Тони Янчке. У дортмундцев в лазарете значатся Самуэл Бамба и Рами Бенсебаини.
"Боруссия" из Мёнхенгладбаха в нынешнем сезоне не ведёт борьбу за высокие места. Подопечные Херардо Сеоане имеют на своём счету 31 балл и располагаются на 11-м месте в турнирной таблице. А вот дортмундцы сражаются за топ-4. "Байер", а также "Бавария" со "Штутгартом" оторвались далеко. "Лейпциг" же имеет столько же баллов, сколько и дортмундская команда. Кто-то из этих двух соперников займёт четвёртое место и попадёт в Лигу чемпионов, а кто-то окажется на пятой позиции и останется без главного еврокубка на следующий сезон. При этом команда Эдина Терзича всё ещё продолжает борьбу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. На неделе "шмели" в первом четвертьфинальном матче на выезде играли против мадридского "Атлетико" и уступили 1:2. При этом шансы на выход в полуфинал у "Боруссии" сохраняются и они весьма высоки. Понятно, что мыслями команда Терзича в Лиге чемпионов, но и забывать про борьбу в бундеслиге дортмундцы не намерены. Сегодня их устроит только победа. В прошлом туре "шмели" дома играли против "Штутгарта" и в важнейшем матче потерпели поражение 0:1. Что касается команды Херардо Сеоане, то она на выезде переиграла "Вольфсбург" 3:1.
Здравствуйте! На стадионе "Боруссия Парк" в Мёнхенгладбахе в 29-м туре немецкой бундеслиги местная "Боруссия" принимает дортмундскую "Боруссию". Главным арбитром поединка назначен Флориан Бадштюбнер, который представляет Виндсбах. Ассистировать ему в поле будут Гвидо Клефе и Филипп Хьюе. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БОРУССИЯ М 
Йонас Омлин 
Штефан Лайнер  64 
Максимилиан Вебер  36  75 
Нико Эльведи 
Марвин Фридрих 
Лука Нетц 
Ко Итакура  84 
Юлиан Вайгль  75 
Натан Нгуму  64 
Франк Онора 
Алассан Плеа 
Запасные:
Мориц Николас 
Фабио Кьяродиа 
Рокко Райтц  75 
Робин Хак  64 
Флориан Нойхаус 
Патрик Херрманн  85 
Жордан Сибачо  75  85 
Томаш Чванчара  64 
Главный тренер:
Херардо Сеоане 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Мариуш Вольф 
Никлас Зюле 
Нико Шлоттербек 
Иан Маатсен  14  46 
Салих Озджан 
Марсель Забитцер  22  28 
Юлиан Брандт  71 
Джейми Байноу-Гиттенс  54 
Карим Адейеми  45  55 
Себастьен Алле  10 
Запасные:
Александер Майер 
Матс Хуммельс  71 
Юлиан Рюэрсон  46 
Эмре Джан 
Марко Ройс 
Феликс Нмеча  71  90 
Юссуфа Мукоко  10  71 
Дониэлл Мален  54 
Никлас Фюллькруг 
Главный тренер:
Эдин Терзич