30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 


Челси - Бернли
30 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 18:00.
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).
 

30 марта в 18:00 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Англии «Челси» на «Стэмфорд Бридж» сыграет против «Бернли». В двух последних играх против этого соперника «синие» забили восемь голов.

«Челси» в текущем сезоне стабильно идёт в середине турнирной таблицы и, вероятнее всего, в следующем сезоне обойдётся без еврокубков, и летняя трансферная кампания клуба будет вновь признана неудовлетворительной. Как и работа Маурисио Почеттино на посту главного тренера, возможная победа над «Бернли» мало что в этом отношении изменит. У «Челси» уже две победы подряд, четыре поединка без поражений, а финиш сезона будет скрашен, видимо, сражением за Кубок Англии, где команда уже в полуфинале.

«Бернли» занимает предпоследнее место турнирной таблицы, опережая только «Шеффилд Юнайтед», проводящий совсем уж странный сезон. Спастись от вылета уже вряд ли удастся, хотя… Болельщики команды наверняка начали верить в чудеса после ничьей в Лондоне против «Вест Хэма» и домашней победы над «Брентфордом». Четыре очка за два тура набрал аутсайдер после четырёх кряду поражений с одним только забитым голом.

Статистические факты

– команды провели между собой 105 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 42 победы, 37 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,6 (при этом «Челси» забивал в среднем 2,9 гола за игру, а «Бернли» – 0,7);
– в 4 последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Лондоне – 2,75 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,75);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Вряд ли предстоящий матч можно отнести к категории таковых, от которых можно ожидать сенсации. «Бернли» и так в двух последних турах набрал четыре очка, самое время вновь опечалить своих болельщиков.

Прогноз: победа «Челси» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,85